16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:29 Среда 4 февраля 2026

Производитель бытовой химии Henkel уходит с российского рынка

15:42 – 19 апреля 2022

Компания производила товары под брендами Persil, Losk, Fa, Taft, Shamtu, Ceresit, "Пемос", "Пемолюкс", "Ласка"Момент" и другими

Немецкий производитель бытовой химии Henkel принял решение о прекращении работы в России. Об этом говорится в опубликованном заявлении производителя.

Компания решила отказаться от бизнеса в РФ в связи с последним развитием событий в Украине. При этом она будет тесно работать со своей командой в России над проработкой деталей для того, чтобы обеспечить упорядоченный процесс.

Во время подготовки выхода Henkel из России 2,5 тысячи сотрудников продолжат работать и будут получать зарплату. При этом в компании понимают, что финансовые последствия запланированного выхода с российского рынка в настоящее время невозможно определить.

В Henkel осудили действия России в Украине и заявили, что продолжат оказывать поддержку сотрудникам компании и людям в Украине и соседних странах, предлагая им финансовые, материальные пожертвования и продукты питания.

Henkel производит моющие и чистящие средства Persil, Losk, Pril, "Дени", "Ласка", "Пемолюкс", косметику и средства личной гигиены Fa, Shamtu, Shaumа, Gliss Kur, Taft строительные сухие смеси Ceresit, клеи и технологии "Момент", Pritt, Liofol, Makroflex и многое другое.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Часть Североморска осталась без отопления и горячей воды

10:16 – 4 февраля

Житель Белого моря пытался зарезать медработника

9:46 – 4 февраля

До -1 градуса потеплеет в Мурманской области

8:59 – 4 февраля

Анна Митянина отреагировала на убийство 9-летнего мальчика в Петербурге: ребёнок не ходил в школу — его похитили на парковке, где он мыл машины

9:02 – 4 февраля

Пластиковые окна не панацея от продувания: почему появляется сквозняк — распространённые причины

7:04 – 4 февраля

Смартфон на зарядке нагревается: распространённые причины — каких проблем можно избежать

5:01 – 4 февраля