16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:26 Среда 22 октября 2025

Самый северный Сабантуй пройдет в Мурманске 29 мая

17:46 – 19 мая 2022

Северян и гостей ждут борьба курэш, бои подушками и национальная кухня татаро-башкирского народа

Татаро-башкирский праздник “Сабантуй на Крайнем Севере” пройдет в Мурманске 29 мая. Мероприятие организует общественная организация содействия развитию татарской культуры “Татарское культурное общество “Якташ” (Земляк). Об этом сообщает министерство внутренней политики региона.

Целью мероприятия организаторы называют знакомство северян с традициями и праздниками татаро-башкирского народа, их культурой и обычаями. В программе запланированы концерт, спортивные соревнования по борьбе курэш, бой с подушкой, дегустация блюд национальной кухни, выставка изделий народного творчества. Для северян выступят артисты из Татарстана.

Сабантуй пройдет на территории Культурно-паркового комплекса им. Олега Найдёнова возле лодочной станции на Семеновском озере.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.25 / 83.25 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 79.00 / 84.00 91.00 / 96.00
МОРСКОЙ БАНК 80.50 / 84.00 94.00 / 96.80
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский гид: мы можем стать первым регионом в стране, где правила наблюдения за китами станут обязательными

16:51 – 20 октября

Следственный комитет предъявил обвинения экс-директору управления капитального строительства Мурманска

17:56 – 17 октября

Преподаватель Мурманского арктического университета рассказала, как научиться говорить и писать грамотно

16:17 – 17 октября

Директор Управления капитального строительства Мурманска задержана по уголовной статье

15:03 – 17 октября