16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:01 Суббота 27 апреля 2024

Опубликована программа акции "Ночь географии в Арктике"

10:11 – 4 июня 2022

Мероприятие пройдет 4 июня на площадке Морского вокзала Мурманска

Мурманская область 4 июня присоединится к международной акции "Ночь географии", организованной Русским географическим обществом (РГО). В столице Заполярья она пройдет под брендом "Ночь географии в Арктике" на площадке Морского вокзала.

С 18 часов до полуночи на берегу Кольского залива будут размещены современные палатки. В них покажут фильмы и фотографии РГО, пройдут лекции и встречи с участниками экспедиций общества.

На первом этаже здания Морвокзала будет работать фотовыставка "Цвета Арктики". В палатке №3 северяне увидят выставку фотографий "Птицы Пасвика", а в палатке №4 - "Россия - самая красивая страна".

Научно-популярные лекции можно будет послушать в палатке №1. Так, первым выступит начальник отдела Гидрографической службы Северного флота Алексей Корнис. Он расскажет о комплексной экспедиции "Помни войну". Далее эстафету подхватит директор заповедника "Пасвик" Наталья Поликарпова. Она расскажет об экотуризме в Печенгском округе. Череду лекций завершит Алексей Корнис рассказом о географических открытиях современности.

В палатке №2 на протяжении вечера будут транслировать фильмы. Мурманчане увидят девять документальных фильмов. Среди них будет фильм об экспедиции на полуостров Рыбачий в 2021 году, о путешествии к эсминцу "Гремящий" на архипелаге Новая Земля.

Лента новостей