16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:15 Пятница 29 марта 2024

Северянин получит тюремный срок за угрозу убийством продавцу магазина в Мурманске

12:47 – 23 июня 2022

В попытке не допустить кражу женщина преградила воришке путь, однако тот неожиданно выхватил нож и стал угрожать убийством

В отдел полиции по Ленинскому округу обратилась жительница Мурманска с заявлением об угрозе убийством. Полицейские нашли подозреваемого. Теперь ему грозит до двух лет лишения свободы.

Заявительница работает в одном из магазинов Мурманска продавцом. В ее рабочую смену в торговый зал зашел неизвестный мужчина, набрал продукты питания и целенаправленно пошел к выходу, не оплатив товар.

Продавец в попытках не допустить кражи из ее магазина преградила злоумышленнику дорогу. Он поставил корзину с продуктами на пол, достал из кармана куртки нож и стал им размахивать, высказывая угрозы убийством.

"Испугавшись, работник торговли позволила мужчине уйти, после чего вызвала сотрудников полиции", - рассказывают в пресс-службе управления МВД по региону.

Злоумышленником оказался безработный житель Ленинского округа 1984 года рождения. Он признал свою вину. В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье об угрозе убийством. Максимальная санкция статьи - два года лишения свободы.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей