16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:50 Суббота 27 апреля 2024

В Арктике запустили сообщество "Женщины в бизнесе"

9:29 – 8 июля 2022

Национальное агентство развития предпринимательства вместе с Проектным офисом развития Арктики (ПОРА) запустили сообщество "Женщины в бизнесе. Арктика". Концепция была представлена 7 июля на заседании экспертного совета ПОРА.

Ожидается, что сообщество будет способствовать диалогу между участниками экосистемы развития предпринимательства и выявлять проблемные точки и барьеры в развитии предпринимательства. Сообщество также призвано повысить эффективность госполитики в этой сфере.

"Тема женского предпринимательства в АЗ РФ заслуживает особого подхода в развитии и продвижении. За два года исследований мы выявили ряд важных потребностей у женщин-предпринимателей в Арктике. В частности, это потребность в объединении тех, кто уже запустил бизнес, и тех, кто только ищет способы реализации себя в предпринимательской деятельности", - говорит член экспертного совета Юлия Алферова.

Между оттоком населения из арктических регионов и показателем индекса счастья есть прямая связь, уверена эксперт. При этом, по словам Алферовой, именно женщины, руководствуясь заботой о семье, играют ключевую роль при принятии решения о смене места жительства. Поэтому, считает специалист, необходимо обеспечить поддержкой мам-предпринимателей в открытии собственного дела.

Лента новостей