16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:56 Четверг 18 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

В Мурманске прошло выездное заседание Ассоциации морских торговых портов

16:39 – 18 сентября

В Санкт-Петербурге вынесли приговор педагогам по делу о гибели ребенка в Хибинах

16:26 – 18 сентября

Число компаний в России в 2025 году оказалось минимальным за последние 15 лет

16:09 – 18 сентября

В отношении бывшего гендиректора Мурманского морского рыбного порта возбуждено уголовное дело

15:49 – 18 сентября

Можно потратить на интерьер копейки, а создать видимость роскоши: приемы, позволяющие этого добиться — что выглядит дорого

16:45 – 18 сентября

11 секунд на танцы с бубном — решить школьный пример дано не всем: повышаем IQ до 120

16:32 – 18 сентября

«Золотой стандарт» домашней выпечки — изумительное песочное печенье: с ягодной начинкой — в форме луны

16:15 – 18 сентября

Медаль "За любовь и верность" вручили 36 семьям из Мурманской области

16:16 – 10 июля 2022

За 13 лет такую награду в регионе вручили более 540 семьям

В Мурманске 9 июля поздравляли супружеских пар, проживших в законном браке более 25 лет. Медаль "За любовь и верность" вручили 36 семьям из Мурманской области. Об этом рассказала вице-губернатор Елена Дягилева.

"Прожить рука об руку долгие годы и пронести любовь через невзгоды - непростая задача. Но глядя на пары, отметившие жемчужный, рубиновый и даже золотой юбилеи, понимаешь, что семья - главная ценность", - пишет Елена Дягилева в соцсетях.

Медали в торжественной обстановке вручал руководитель регионального минтруда и соцразвития Сергей Мякишев. К слову, с 2009 года памятную медаль получила 541 заполярная чета. Вице-губернатор Елена Дягилева пожелала, чтобы с каждым годом этот "золотой фонд" Мурманской области становился многочисленнее.

Как сообщили в пресс-службе правительства, на празднике в числе других медалями “За любовь и верность” отметили пять семейных пар, которые прожили в браке более 50 лет. В частности, это семья Белашовых из Печенгского округа, Ежовых - из Александровска, семьи Леоновых и Широгоровых из Кандалакшского района. Супругам Азеевым из Мончегорска, отметившим бриллиантовый юбилей свадьбы, подарок вручал депутат Алексей Гиляров. Он же поздравил и молодоженов, только зарегистрировавших брак - Петра и Марию Соколовых.

В мининформе напомнили, что семейным парам, прожившим в зарегистрированном браке 50 и 55 лет, 60 и 65 лет, 70 и 75 лет, предусмотрены выплаты в размере 10, 15 и 20 тысячи соответственно. В 2021 году выплата была осуществлена 338 семьям.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.25 / 84.90 98.15 / 99.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября