16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:52 Четверг 25 апреля 2024

Медаль "За любовь и верность" вручили 36 семьям из Мурманской области

16:16 – 10 июля 2022

За 13 лет такую награду в регионе вручили более 540 семьям

В Мурманске 9 июля поздравляли супружеских пар, проживших в законном браке более 25 лет. Медаль "За любовь и верность" вручили 36 семьям из Мурманской области. Об этом рассказала вице-губернатор Елена Дягилева.

"Прожить рука об руку долгие годы и пронести любовь через невзгоды - непростая задача. Но глядя на пары, отметившие жемчужный, рубиновый и даже золотой юбилеи, понимаешь, что семья - главная ценность", - пишет Елена Дягилева в соцсетях.

Медали в торжественной обстановке вручал руководитель регионального минтруда и соцразвития Сергей Мякишев. К слову, с 2009 года памятную медаль получила 541 заполярная чета. Вице-губернатор Елена Дягилева пожелала, чтобы с каждым годом этот "золотой фонд" Мурманской области становился многочисленнее.

Как сообщили в пресс-службе правительства, на празднике в числе других медалями “За любовь и верность” отметили пять семейных пар, которые прожили в браке более 50 лет. В частности, это семья Белашовых из Печенгского округа, Ежовых - из Александровска, семьи Леоновых и Широгоровых из Кандалакшского района. Супругам Азеевым из Мончегорска, отметившим бриллиантовый юбилей свадьбы, подарок вручал депутат Алексей Гиляров. Он же поздравил и молодоженов, только зарегистрировавших брак - Петра и Марию Соколовых.

В мининформе напомнили, что семейным парам, прожившим в зарегистрированном браке 50 и 55 лет, 60 и 65 лет, 70 и 75 лет, предусмотрены выплаты в размере 10, 15 и 20 тысячи соответственно. В 2021 году выплата была осуществлена 338 семьям.

Лента новостей