16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:54 Четверг 18 апреля 2024

Жителя Мурманска ограбили на улице Миронова

15:07 – 26 июля 2022

Добычей грабителя стал мобильный телефон

В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по городу Мурманску поступило сообщение от жителя областного центра с улицы Миронова. Мужчина заявил, что его ограбил неизвестный, отняв мобильный телефон стоимостью 24 тысячи рублей.

Полицейские прибыли на место происшествия, там они установили все обстоятельства случившегося. Житель Мурманска шел по улице, его путь лежал в узком проулке между домами. Навстречу ему вышел неизвестный и преградил путь. Он заставил потерпевшего отдать мобильный телефон. С добычей грабитель скрылся.

Потерпевший смог описать приметы нападавшего, информация о розыске была передана нарядам полиции. Вскоре подозреваемый в грабеже был установлен сотрудниками уголовного розыска и задержан. Им оказался неработающий 26-летний житель Мурманска, ранее не имевший проблем с законом. Похищенный телефон был у него изъят полицейскими и возвращен владельцу.

Возбуждено уголовное дело по признакам грабежа. Его фигуранту грозит до четырех лет за решеткой, сейчас он отпущен под подписку о невыезде.

Лента новостей