16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:16 Пятница 19 апреля 2024

Туристический потенциал Мурманской области презентуют на форуме-выставке "Путешествуй" в Москве

11:33 – 31 июля 2022

Мероприятие пройдет с 4 по 7 августа

Делегация Мурманской области примет участие в российском туристическом форуме-выставке “Путешествуй”. Мероприятие пройдет с 4 по 7 августа в 55 Павильоне ВДНХ в Москве, сообщает Комитет по туризму региона.

Цель форума-выставки – продвижение форматов путешествий, ориентированных на индивидуальных туристов. На площадке будут представлены глэмпинг, автотуризм, гастрономические туры и эко-походы, а также образовательный и медицинский туризм. Посетителей ждут мастер-классы, выступления тревел-блогеров и выставка туристических маршрутов и курортов в России и за границей.

Представители отрасли из Мурманской области расскажут о привлекательности региона, встретятся с партнерами и выступят в качестве экспертов деловой и культурной программы.

Посетители стенда смогут принять участие в викторине и выиграть один из тысячи призов, среди которых экскурсии и туры по региону, ужины в ресторанах Арктической кухни, проживание в лучших отелях области и оригинальные сувениры.

Туристический потенциал также будет презентован в уличном лектории 5 августа. Эксперты расскажут, как подготовиться к путешествию в Мурманскую область, что следует увидеть и попробовать в регионе. На следующий день на площадке кулинарных мастер-классов Мурманская область будет представлена в формате “Мобильная арктическая кухня как формат развития туристической инфраструктуры. Арктический ланч-бокс “Для охотников за северным сиянием”. Модератором выступит основатель Мобильной арктической кухни “Френдшеф”, владелец мобильных кафе “Вкус Арктики. Френдшеф” на горнолыжном курорте “Большой Вудъявр” Екатерина Мун.

Лента новостей