16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:49 Суббота 15 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Три редкие книги после реставрации вернулись в мурманскую «Научку»

13:04 – 15 ноября

Жительнице Мурманска грозит тюремный срок за флакон с духами

12:18 – 15 ноября

Из Териберки и Ура-Губы запрещено выходить в море

11:14 – 15 ноября

Мурманский пловец завоевал серебро и бронзу Чемпионата России по плаванию

10:32 – 15 ноября

Три знака Зодиака станут магнитом для денег: будут жить в роскоши, как короли — кому повезёт после 17 ноября 2025 года

13:45 – 15 ноября

Буженина: готовится сутки, получается нежной и ароматной — ваша семья вмиг сметёт её со стола

13:28 – 15 ноября

Главная советская ловушка: за что «отменили» манную кашу — полезна только в 3 случаях

13:16 – 15 ноября

Cоревнования по водным дисциплинам "Атомная Регата-2022" состоялись в Кандалакшском районе

16:20 – 1 августа 2022

В минувшие выходные состоялись крупнейшие в России соревнования по спортивному туризму – «Атомная Регата-2022» на призы АО «Концерн Росэнергоатом», которые прошли в Кандалакшском районе на реке Нива с 28 по 31 июля. В первые два дня состоялись квалификационные заезды, а в субботу и воскресенье – финал и награждение.

В программу вошли такие водные дисциплины, как каяк-кросс, SUP-сёрфинг, спасательные работы, экстремальный, гребной слаломы и сплав на катамаранах. В общекомандном зачёте 1 место заняли спортсмены из Московской области (г. Бронницы), команда «Слалом», 2 место завоевали представители клуба «ВОДИной», работники Кольской АЭС, 3 место – сборная спортивной школы олимпийского резерва «Знамя», г. Санкт-Петербург.

С более подробными результатами по каждой дисциплине можно ознакомиться на официальной странице турнира: https://vk.com/nuclear_race

Зрительские трибуны были полностью заполнены, болельщиков, помимо захватывающих спусков на воде, ждали и другие развлечения – многим удалось испытать свою меткость в арбалетном тире, сыграть с страйкбол, принять участие в конкурсе бардовской песни.

Всего приняли участие 95 спортсменов со всей страны: Санкт-Петербурга, Москвы, Мурманска, Саратова, Самары, Архангельска, Ярославля. Атомную энергетику в состязаниях представили команды Кольской, Смоленской и Ленинградской атомных станций. Было разыграно 50 наград для победителей и призёров открытого турнира. Участники и зрители отметили высокий уровень подготовки и организации.

Фото: Атомная Регата / ВК

Лента новостей