16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:16 Вторник 16 апреля 2024

Жителю Апатитов может грозить срок за повторное вождение в пьяном виде

12:14 – 9 августа 2022

В 2020 году его оштрафовали и лишили водительских прав на 1,5 года

В Апатитах в дежурную часть полиции поступило сообщение от Росгвардии о том, что на улице Фестивальная был задержан пьяный водитель. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Установлено, что водителем Nissan является 59-летний местный житель. Задержанный мужчина рассказал, что ехал в свой гараж.

Ему предложили пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Процедура показала положительный результат. Концентрация алкоголя в литре выдыхаемого воздуха составила 1,507 мг/л.

В ходе проверки также было установлено, что в сентябре 2020 года апатитчанин был привлечён к административной ответственности за аналогичное нарушение. Тогда ему назначили наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением водительских прав на 1,5 года.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость". Ему может грозить до двух лет лишения свободы. Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде.

Лента новостей