16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:07 Среда 22 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Дождь с мокрым снегом ожидаются в Мурманской области в среду

8:57 – 22 октября

Госпожа Фортуна поцелует счастливчиков после 24 октября: в жизни наступит гармония и спокойствие — и успех в карьере

8:30 – 22 октября

«Тихая роскошь» на ногтях — «голый» маникюр: почему в моде минимализм — ухоженные руки и эстетика

8:15 – 22 октября

Мечты сбудутся со скоростью звука: после 24 октября у избранных исполнится всё задуманное — ждать осталось чуть-чуть

7:30 – 22 октября

Подготовка к консервации карты складирования отходов завершается в мурманском Экотехнопарке

11:48 – 17 августа 2022

В течение следующих 3,5 лет ТКО будут направлять на вторую, третью и четвёртую карты последовательно

В Мурманской области на территории Экотехнопарка завершается подготовка к консервации первой карты складирования отходов. В частности, подходит к концу формирование откосов для дальнейшего уплотнения "хвостов" сортировки.

После пересыпки грунтом на участке будут проводить работы по рекультивации и, таким образом, первый безопасный цикл обращения с твердыми коммунальными отходами в регионе будет завершен. Первая карта была запущена в январе 2019 года. Срок её эксплуатации был продлён благодаря высокому уровню отбора.

Эксплуатация новой карты складирования отходов началась в первом полугодии 2022 года. В течение следующих 3,5 лет ТКО будут направлять на вторую, третью и четвёртую карты последовательно. Напомним, всего планируют сделать семь таких карт.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.25 / 83.25 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 79.00 / 84.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 80.50 / 84.00 94.00 / 96.80
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский гид: мы можем стать первым регионом в стране, где правила наблюдения за китами станут обязательными

16:51 – 20 октября

Следственный комитет предъявил обвинения экс-директору управления капитального строительства Мурманска

17:56 – 17 октября

Преподаватель Мурманского арктического университета рассказала, как научиться говорить и писать грамотно

16:17 – 17 октября

Директор Управления капитального строительства Мурманска задержана по уголовной статье

15:03 – 17 октября