С праздником юных мурманчан поздравили губернатор Андрей Чибис, главы города Игорь Морарь и Юрий Сердечкин
В центре Мурманска на площади Пяти углов сегодня, 1 сентября, проходит праздник, посвященный Дню знаний. Территория возле "Арктики" разделена на несколько тематических площадок, посвященных различным школьным урокам. На сцене выступают творческие коллективы города.
Юных мурманчан сегодня поздравляют все: от сверстников и родителей до депутатов и чиновников. С поздравлениями к школьникам и студентам обратились губернатор Андрей Чибис, а также мэр Мурманска Игорь Морарь и сити-менеджер Юрий Сердечкин.
"С днем знаний! Это день, который на всю жизнь останется у вас в памяти. Не все школьники это понимают, но потом часто вспоминают во взрослой жизни. Сегодня несмотря на то, что идут заряды дождя, дети с родителями здесь, на площади и на ярмарке. Нам такая погода не страшна, учитывая, что наши дети с северным характером", - говорит глава Мурманской области.

На площади Пяти углов проходят различные активности для школьников. Юные северяне играют в парковые шахматы, участвуют в эстафетах, делают снимки для соцсетей в тематических фотозонах. Гостем праздника в этом году стал композитор и автор множества детских песен Григорий Гладков.
Глава Мурманска Игорь Морарь и руководящий администрации Юрий Сердечкин в своем поздравлении отметили, что первое сентября - важный день в том числе для родителей и педагогов, поскольку во много благодаря их заботе школьники и студенты добиваются высоких результатов на олимпиадах, конкурсах и соревнованиях.
"Сегодня более тридцати тысяч юных мурманчан придут в школы, гимназии, лицеи города, чтобы начать или продолжить обучение. Впереди - целый мир новых открытий и возможностей! Желаем вам крепкого здоровья, уверенности в своих силах, добра и благополучия. Пусть каждый день будет ярким и интересным!" - говорится в поздравлении, опубликованном на сайте городской администрации.

Главных виновников праздника сегодня будут угощать сладкими подарками. В 15 часов на площади Пяти углов школьникам подарят мороженое.
Ранее "Би-порт" сообщал, что мэр Мурманска Игорь Морарь в День знаний посетил филиал мурманской школы №27 и подарил детям с ограниченными возможностями здоровья по мороженому.
Фото: ИА “Би-порт”
8:23 – 12 апреля
19:12 – 11 апреля
17:20 – 11 апреля
16:24 – 11 апреля
14:33 – 11 апреля
11:43 – 11 апреля
9:48 – 11 апреля
8:53 – 11 апреля
18:20 – 10 апреля
16:01 – 10 апреля
15:33 – 10 апреля
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
8:23 – 12 апреля
7:11 – 12 апреля
3:46 – 12 апреля
0:12 – 12 апреля
23:31 – 11 апреля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 77.50 / 83.00 | 90.00 / 95.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 76.00 / 86.65 | 89.50 / 94.10 |
| Совкомбанк | 75.15 / 81.15 | 89.00 / 94.50 |
| Форабанк | 78.10 / 80.00 | 91.10 / 93.40 |
16:49 – 10 апреля
16:26 – 10 апреля
14:02 – 10 апреля
12:33 – 10 апреля