16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:58 Пятница 19 апреля 2024

Первая ясельная группа открылась в поселке Молочный

15:32 – 8 сентября 2022

Она работает на базе детского сада №38

В Кольском районе в поселке Молочный 8 сентября торжественно открыли первую ясельную группу. Она заработала на базе детского сада №38. Участие в открытии приняли глава района Андрей Малхасян и замглавы районной администрации Ирина Непеина.

В детском саду ремонт проводился за счет программы Arctic schools, инициированную правительством Мурманской области. На создание ясельной группы в Молочном из бюджетов района и области было потрачено более 5 млн рублей.

Проект называется "Я - ваша кроха". Он подразумевал создание специализированной группы для детей возрастом от шести месяцев до года.

Обновленные помещения адаптированы для пребывания юных северян. У группы есть свой вход, своя раздевалка. В игровом зале оборудован теплый пол, чтобы дети, начинающие ходить, могли и поползать.

"Отличается и спальня. Кроватки с бортами, чтобы дети не выпали. При этом каждое место оборудовано персональной игровой и музыкальной системой, которая убаюкивает малышей. Адаптирован для самых маленьких посетителей детского сада и санузел", - рассказывают в администрации Кольского района.

В прошлом году проект Arctic schools расширили. Теперь в нем могут участвовать не только школы, но и детские сады. В этом году в программе приняли участие 15 образовательных учреждений Кольского района: 11 школ и четыре детских сада.

Лента новостей