16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:32 Суббота 20 апреля 2024

Дорожное полотно обновили на автоподъездах к Апатитам, Никелю, Шонгую и Корзуново

15:39 – 16 сентября 2022

Дорожники заменили асфальт, установили недостающие остановки и организовали электроосвещение

На автоподъезде к Апатитам обновили порядка десяти километров двух участков дороги. Рабочие уложили верхний слой покрытия, расчистили полосу отвода и нанесли разметку.

На автомобильных подъездах к Никелю, Шонгую и Корзуново обновили дорожную одежду, установили недостающие остановки и автопавильоны, организовали электроосвещение и обновили тротуары.

Реконструкция на участке дороги Р-21 “Кола” продолжается. В 2020 году дорожники сдали четыре километра нового полотна на выезде из Мурманска, построив современную развязку с автоподъездом к аэропорту. В тот же период начался первый этап реконструкции автоподъезда к Североморску с 14 по 19 километр. Отмечается, что преобразование двухполосной в четырехполосную магистраль Восточно-объездной автодороги позволяет снизить нагрузку на улично-дорожную сеть Мурманска и сократить время в пути. Первый этап реконструкции завершится в 2023 году. Планируемая транспортная развязка на разных уровнях будет распределять потоки машин, обеспечивая удобное и безопасное движение автомобилей.

С 2019 года в рамках нацпроекта “Безопасные качественные дороги” приведены в порядок более 218 км дорог регионального и местного значения.

Лента новостей