16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:31 Четверг 25 апреля 2024

Житель Мурманска доехал из ресторана домой на чужом автомобиле

14:09 – 20 сентября 2022

Угнанная машина была оперативно найдена полицейскими

В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Мурманску поступило сообщение от 35-летнего местного жителя о том, что у него угнали автомобиль марки “ГАЗ”. Вскоре машина была найдена в районе улицы Героев Рыбачьего. В ходе специальных мероприятий полицейские задержали и подозреваемого в угоне безработного 44-летнего мурманчанина, ранее не привлекавшегося к уголовной и административной ответственности.

Как оказалось, накануне будущий фигурант уголовного дела распивал спиртное в увеселительном заведении в Первомайском округе Мурманска. Выйдя под утро на улицу, он заметил автомобиль без сигнализации, дернул за ручку двери, машина оказалась открытой. Северянин залез в салон и в бардачке нашел ключи зажигания. Он завел двигатель и отправился к своему дому, где и бросил чужую собственность, а затем пошел спать.

Полицейские вернули транспортное средство законному владельцу.

Возбуждено уголовное дело о неправомерном завладении автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения. Угонщику грозит до пяти лет лишения свободы. Сейчас он отпущен под подписку о невыезде.

Лента новостей