16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:46 Четверг 18 апреля 2024

Безработный украл смартфон у начальницы цветочного магазина в Мурманске

16:49 – 24 сентября 2022

Воришку задержали, он дал признательные показания

В отдел полиции №1 обратилась 37-летняя жительница Мурманска и заявила о краже мобильного телефона. Северянка оценила ущерб в 10 тысяч рублей. Полицейские возбудили уголовное дело и стали разбираться, что произошло.

Мурманчанка руководит цветочным магазинов в Октябрьском округе. В рабочий день она передала одному из работников свой мобильный телефон по служебным надобностям. Тот положил его у кассы. Через какое-то время начальница увидела, что телефона нет, и обратилась в полицию.

Полицейские задержали подозреваемого по горячим следам. Им оказался безработный 36-летний местный житель. Ранее он привлекался к административной ответственности. Северянин дал показания.

"Когда он зашел в магазин, то увидел около кассы лежащий телефон. Воспользовавшись тем, что работник отвлекся на покупателя, подозреваемый взял средство связи и покинул помещение. Похищенный гаджет успел продать случайным прохожим, вырученными деньгами распорядиться по своему усмотрению", - рассказывают в управлении МВД по Мурманской области.

Уголовное дело возбуждено по статье "Кража". Фигуранту грозит до двух лет лишения свободы. В настоящее время с него взята подписка о невыезде.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей