16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:53 Суббота 27 апреля 2024

Альфа-Банк поддержал теплоэнергетику Оленегорска

11:43 – 3 октября 2022

Альфа-Банк профинансировал закупку угля для отопления жилищного фонда, промышленных предприятий и учреждений Оленегорска.

Банк предоставил кредитную линию в размере 120 млн рублей компании «Твердотопливные энергетические системы» сроком на 2 года.

«Подготовка к отопительному сезону на Крайнем севере — это всегда ответственный, сложный и важный процесс. Более 13 тысяч жителей, бюджетные организации, предприятия малого бизнеса и крупный градообразующий комбинат ждут запуск отопления. Мы рады поддержать регион и планируем развивать сотрудничество банка в Оленегорске с Администрацией, бюджетными организациями и бизнесом», – комментирует Илья Довыденко, региональный управляющий Альфа-Банка в Мурманске.

«Кредитование на закупку угля – первый опыт для нас, и мы рады, что таким партнёром стал Альфа-Банк. Он показал высокий уровень профессионализма и скорости принятия решения. Планируем и дальше сотрудничать с банком», – отмечает Игорь Кондратьев, генеральный директор компании «Твердотопливные энергетические системы».

АО «Альфа-Банк» https://alfabank.ru/ Реклама

Лента новостей