16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:30 Вторник 23 апреля 2024

Гражданина Таджикистана будут судить в Апатитах за попытку дачи взятки

9:23 – 2 ноября 2022

Мужчина незаконно торговал рыбой

В Апатитах следственный отдел завершил расследование в отношении гражданина Республики Таджикистан. Он обвиняется в даче взятки должностному лицу за совершение незаконного бездействия.

Установлено, что 3 августа 2022 года 38-летний мужчина находился в торговой точке у торгового центра "Май" и продавал рыбную продукцию. В это время там проводилась проверка Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД.

Обвиняемый положил в ежедневник полицейского 15 тысяч рублей. Взятку он пытался дать за непринятие мер по пресечению незаконной продажи рыбной продукции и икры лососевых рыб без разрешительных документов и маркировки, а также за не выявление административного правонарушения по статье КоАП РФ "Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации".

На место преступления прибыл следователь. Он изъял купюры.

В ходе предварительного следствия обвиняемый отказался от дачи показаний. Он находится под стражей. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей