16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:30 Среда 24 апреля 2024

Полуфинал регионального кадрового конкурса "Лидеры Севера" прошел в Мурманской области

17:21 – 8 ноября 2022

Открытый кадровый конкурс организован правительством региона

Полуфинал регионального кадрового конкурса "Лидеры Севера", проведенный в формате деловой игры, прошел в Мурманской области. На нем 50 представителей из разных регионов России продемонстрировали свои управленческие навыки.

"В рамках конкурса мы рассчитываем получить новых руководителей, которые займут достойные места в системе исполнительных органов, подведомственных учреждениях, органах местного самоуправления Мурманской области. В этом этапе участвуют конкурсанты, которые успешно прошли тестирование на знания законодательства, норм русского языка, основ IT и набрали необходимое количество баллов", – отметила заместитель губернатора Мурманской области Надежда Аксенова - руководитель Аппарата Правительства Мурманской области, руководитель организационного комитета конкурса "Лидеры Севера".

По словам представителя Межрегионального ресурсного центра Санкт-Петербурга, ведущего эксперта проекта Екатерины Петровой, в рамках этапа все участники делятся на малые группы по пять человек, с каждой командой работает по два эксперта. Группа получает различные задания. А эксперты оценивают, как руководители взаимодействуют с группой, с командой, их навыки и лидерские качества в решении определенных задач.

В середине ноября участники, вышедшие в финал, пройдут тестирование на личностные и профессиональные качества, далее – интервью с экспертами. Портфолио каждого конкурсанта рассмотрит конкурсная комиссия во главе с губернатором Андреем Чибисом.

Уже в декабре этого года будут проведены собеседования, по итогам которых определят победителей. В следующем году финалистов ждет этап повышения квалификации.

Открытый кадровый конкурс организован правительством Мурманской области для высококвалифицированных и амбициозных руководителей. Победители будут включены в резерв управленческих кадров Мурманской области и смогут впоследствии претендовать на работу в самых разных сферах.

Лента новостей