16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:15 Воскресенье 6 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Из Мурманска отменены рейсы в Москву и Нижний Новгород

0:25 – 6 июля

Гороскоп для всех знаков на неделю, которая начнется 7 июля — скучать не придется никому

0:51 – 6 июля

Суббота позади, но что ждет три знака в воскресенье: Рыбы увидят вещий сон, а Водолеи отправятся на вечеринку

0:45 – 6 июля

Почему кошки так любят спать возле своего хозяина: одни — возле головы, а другие — в ногах

0:31 – 6 июля

Полуфинал регионального кадрового конкурса "Лидеры Севера" прошел в Мурманской области

17:21 – 8 ноября 2022

Открытый кадровый конкурс организован правительством региона

Полуфинал регионального кадрового конкурса "Лидеры Севера", проведенный в формате деловой игры, прошел в Мурманской области. На нем 50 представителей из разных регионов России продемонстрировали свои управленческие навыки.

"В рамках конкурса мы рассчитываем получить новых руководителей, которые займут достойные места в системе исполнительных органов, подведомственных учреждениях, органах местного самоуправления Мурманской области. В этом этапе участвуют конкурсанты, которые успешно прошли тестирование на знания законодательства, норм русского языка, основ IT и набрали необходимое количество баллов", – отметила заместитель губернатора Мурманской области Надежда Аксенова - руководитель Аппарата Правительства Мурманской области, руководитель организационного комитета конкурса "Лидеры Севера".

По словам представителя Межрегионального ресурсного центра Санкт-Петербурга, ведущего эксперта проекта Екатерины Петровой, в рамках этапа все участники делятся на малые группы по пять человек, с каждой командой работает по два эксперта. Группа получает различные задания. А эксперты оценивают, как руководители взаимодействуют с группой, с командой, их навыки и лидерские качества в решении определенных задач.

В середине ноября участники, вышедшие в финал, пройдут тестирование на личностные и профессиональные качества, далее – интервью с экспертами. Портфолио каждого конкурсанта рассмотрит конкурсная комиссия во главе с губернатором Андреем Чибисом.

Уже в декабре этого года будут проведены собеседования, по итогам которых определят победителей. В следующем году финалистов ждет этап повышения квалификации.

Открытый кадровый конкурс организован правительством Мурманской области для высококвалифицированных и амбициозных руководителей. Победители будут включены в резерв управленческих кадров Мурманской области и смогут впоследствии претендовать на работу в самых разных сферах.

Лента новостей