16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:59 Четверг 25 апреля 2024

Глава Мурманска посоветовал, как встречать полярную ночь

18:26 – 30 ноября 2022

Полярная ночь опуститься на Мурманск 2 декабря

Полярная ночь опустится на Мурманск 2 декабря. На широте областного центра она продлится около 40 дней. В этих условиях организм человека очень уязвим, возрастает вероятность заражения вирусными инфекциями.

Как сохранить свое здоровье, на своей странице "ВКонтакте" рассказал глава муниципального образования город Мурманск Игорь Морарь.

"Сохранить здоровье помогут крепкий иммунитет и личная гигиена. Надо чаще мыть руки, особенно после посещения общественных мест. Следует уделить внимание питанию: оно должно быть сбалансированным. В рационе обязательны фрукты и овощи. Нужно соблюдать режим труда и отдыха, больше гулять, заниматься спортом и высыпаться", посоветовал Игорь Морарь.

Однако, глава Мурманска солидарен со специалистами - наиболее эффективным средством против гриппа является вакцинация.

"Хотя это не панацея, но процедура значительно снижает риск осложнений. Сделать прививку можно бесплатно в поликлиниках по месту жительства. Также работают выездные прививочные бригады по месту учёбы, работы. Если вы все же почувствовали симптомы болезни, используйте, пожалуйста, защитные маски. Берегите себя и своих близких!", - призывает глава Мурманска.

Лента новостей