16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:10 Среда 24 апреля 2024

День черного цвета пройдет в мурманской "научке" 9 декабря

17:32 – 6 декабря 2022

Мероприятия будут идти на протяжении дня

В Мурманской областной научной библиотеке 9 декабря состоится "День Ч". Для детей и взрослых проведут познавательную программу, посвященную черному цвету в литературе, искусстве и природе.

"Черный цвет - это темнота, отсутствие цвета, сумма всех цветов сразу или пустота, с которой все начинается в нашем мире?" - задаются вопросом организаторы события.

Программа начнется в 12:15 и будет длиться на протяжении дня, пока работает библиотека. Мастер-классы для детей проведут преподаватели Детской театральной школы. Юным северянам будет предложено изготовить "Таинственную черную звезду" и "Черную овечку", нарисовать "Черного кота в черной шляпе".

Для интересующихся живописью и музыкой подготовлена программа "Все о черном". Лекцию о самом темном цвете прочитает преподаватель истории искусств Ольга Беляева, а музыкальную часть представит преподаватель Ирина Папина.

Для любителей поэзии и веселой прозы пройдут чтения "Саша Черный: известный и неизвестный". Северян также ждут звуковая викторина "Черные яблоки", интеллектуальные состязания "Темный квиз" и книжная выставка "Этот элегантный черный".

Лента новостей