16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:07 Среда 24 апреля 2024

Президент России утвердил поручения, связанные с изучением истории родного края и страны

13:34 – 13 декабря 2022

Предлагается внедрить новый образовательный модуль "История религий России"

Президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с историками и представителями традиционных религий России, сообщается на kremlin.ru.

Так, правительству РФ совместно с Российской академией наук и при участии Российского исторического общества, Российского общества "Знание", заинтересованных федеральных органов и др. поручено разработать механизмы популяризации в молодежной среде современных научных знаний, прежде всего связанных с историей России.

Кроме того, глава государства поручил рассмотреть вопрос о разработке и внедрении в образовательные программы высшего образования учебного курса (модуля) "История религий России", проанализировать практику изучения истории родного края в контексте истории России и представить предложения по единому подходу к преподаванию этой дисциплины с проведением занятий в краеведческих музеях.

Также, по мнению Владимира Путина, следует принять меры, направленные на популяризацию отвечающих традиционным ценностям героев российской истории и фольклора. Использовать изображения этих героев при производстве изобразительной, печатной, сувенирной и другой тиражированной продукции и товаров народного потребления.

Лента новостей