16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:06 Пятница 26 апреля 2024

Депутаты Мурманского горсовета поддержали новую структуру администрации

12:14 – 15 декабря 2022

Новая структура предполагает сокращение численности муниципальных служащих

Депутаты на заседании рассмотрели проект решения Совета депутатов о внесении изменений в структуру администрации города Мурманска.

"Проект решения разработан для оптимизации работы администрации города, повышения уровня ее управляемости и сокращение затрат на содержание, - пояснила заместитель главы администрации Мурманска Валентина Доцник. – В разделе "Заместители главы администрации города Мурманска" предлагается сократить одну должность заместителя главы администрации Мурманска и должность управляющего делами администрации города Мурманска и ввести одну должность заместителя главы – управляющего делами администрации Мурманска".

Также в новой структуре административного управления городом предполагается исключить два комитета - по охране здоровья и строительству - с последующей их реорганизацией и присоединением к другим городским комитетам, которые будут переименованы в комитет по физкультуре, спорту и охране здоровья и комитет территориального развития и строительства.

По словам главы администрации Мурманска Юрия Сердечкина, в администрации города предполагается сократить 18-20 единиц штатной численности муниципальных служащих и расходы на их содержание.

"За" новую структуру проголосовали 16 депутатов, "против" – семь.

Напомним, глава Мурманска обозначил приоритеты принимаемого депутатами бюджета на 2023 год.

Лента новостей