16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:49 Пятница 29 марта 2024

Минфин РФ отметил практики Мурманска в сфере управления муниципальными финансами

13:16 – 20 декабря 2022

Мурманск отметили в числе 29 муниципалитетов, показавших хорошие результаты

Минфин РФ включил Мурманск в список городов с лучшими практиками в сфере управления муниципальными финансами. Итоги были подведены в номинации "Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами" Всероссийского конкурса "Лучшая муниципальная практика".

Отмечается, что практики Мурманска в сфере управления муниципальных финансов рекомендованы к распространению, а также наряду с инициативами победителей включены в сборник. Эксперты дали высокую оценку управлению муниципальным долгом администрацией Мурманска.

Свои инициативы в сфере управления муниципальными финансами на конкурсе представили 220 участников из 64 регионов России. Практики оценивались с учетом их влияния на несколько факторов – повышение эффективности управления финансами, возможность тиражирования в других муниципальных образованиях и направленность на решение существующих финансовых проблем, связанных с формированием и исполнением местного бюджета. При этом авторы исследования учитывали появление или сохранение долгосрочных, устойчивых позитивных изменений качества управления муниципальными финансами, содействие достижению сбалансированности системы, росту доходной базы и оптимизации бюджетных расходов, снижение долговой нагрузки и наличие положительной динамики соответствующих показателей.

Лента новостей