16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:26 Четверг 25 апреля 2024

Житель Мурмашей обокрал припаркованную машину рыбака

12:31 – 21 декабря 2022

Ему грозит срок до двух лет

В дежурную часть отдела полиции города Оленегорска пришел 33-летний местный житель, заявивший о краже имущества из автомобиля. Ущерб северянин оценил более чем в 16 тысяч рублей.

На месте происшествия следственно-оперативная группа выяснила, что наканунеутром мужчина отправился на рыбалку, припарковав свою машину "Киа" на площадке вдоль автодороги "Кола". Вернувшись вечером, он обнаружил, что окно автомобиля со стороны водителя разбито, багажник открыт, и из него похищены домкрат, сумка с аварийным набором, автомобильная антенна.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали безработного ранее несудимого 29-летнего жителя посёлка Мурмаши. Он рассказал, что вечером вместе с друзьями он возвращался из Мурманска на автомобиле. Компания решила остановиться по пути в одном из "карманов" вдоль дороги. Приятели ненадолго отлучились, а молодой человек остался рядом с машиной. И тут он увидел припаркованную "Киа" и в его голове созрел план. Он разбил окно автомобиля локтем и забрал из него ценные вещи, которые положил в багажник автомобиля друзей.

Полицейские изъяли у подозреваемого все похищенные вещи и вернули их владельцу.

Возбуждено уголовное дело о краже. Молодому человеку грозит тюремный срок до двух лет. Сейчас он отпущен под подписку о невыезде.

Лента новостей