16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:28 Воскресенье 21 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Руоводителям УК и коммунальным службам Мурманской области напомнили о важности чистить крыши от снега и наледи

11:51 – 21 декабря

Тела умерших из Кандалакшского дома-интерната для престарелых и инвалидов предадут земле как положено

10:56 – 21 декабря

К субботе в Мурманске выпал 121% от месячной нормы осадков

9:58 – 21 декабря

Облачная снежная погода ожидается в Мурманской области

9:00 – 21 декабря

Вы раздражаете свою собаку: как понять, что питомец не в восторге от хозяина — весь на нервах

12:00 – 21 декабря

У Тельцов — удача с финансами, у Раков — домашние дела, а у Дев — наведение порядка: гороскоп на 22 декабря от астролога Светланы Миллер

11:30 – 21 декабря

Красота и здоровье волос во многом зависят от питания: что нужно есть, чтобы гордиться локонами — советы врача-трихолога

11:01 – 21 декабря

Житель Мурмашей обокрал припаркованную машину рыбака

12:31 – 21 декабря 2022

Ему грозит срок до двух лет

В дежурную часть отдела полиции города Оленегорска пришел 33-летний местный житель, заявивший о краже имущества из автомобиля. Ущерб северянин оценил более чем в 16 тысяч рублей.

На месте происшествия следственно-оперативная группа выяснила, что наканунеутром мужчина отправился на рыбалку, припарковав свою машину "Киа" на площадке вдоль автодороги "Кола". Вернувшись вечером, он обнаружил, что окно автомобиля со стороны водителя разбито, багажник открыт, и из него похищены домкрат, сумка с аварийным набором, автомобильная антенна.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали безработного ранее несудимого 29-летнего жителя посёлка Мурмаши. Он рассказал, что вечером вместе с друзьями он возвращался из Мурманска на автомобиле. Компания решила остановиться по пути в одном из "карманов" вдоль дороги. Приятели ненадолго отлучились, а молодой человек остался рядом с машиной. И тут он увидел припаркованную "Киа" и в его голове созрел план. Он разбил окно автомобиля локтем и забрал из него ценные вещи, которые положил в багажник автомобиля друзей.

Полицейские изъяли у подозреваемого все похищенные вещи и вернули их владельцу.

Возбуждено уголовное дело о краже. Молодому человеку грозит тюремный срок до двух лет. Сейчас он отпущен под подписку о невыезде.

Лента новостей