16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:14 Суббота 25 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мурманске иностранец стал фигурантом уголовного дела из-за случайной находки

17:08 – 25 октября

В Мурманской области 121 женщина обратилась за медпомощью в рамках выездных консультаций по репродуктивному здоровью

16:21 – 25 октября

За два дня в Мурманской области полицейские разыскали пятерых подростков, которые самовольно ушли из дома

15:57 – 25 октября

В районе Апатитов Renault Logan съехал в кювет

15:02 – 25 октября

Дорогие средства не покупаю: чищу швы между плиткой в ванной перекисью водорода — результат идеальный, а затирка не разрушается

21:45 – 25 октября

Соседи обзавидуются: высеиваю 3 культуры особым способом в ноябре — урожай созревает на несколько недель быстрее

21:30 – 25 октября

У деменции нет шансов: 3 лёгких способа сохранить острый ум — дачникам понравится

21:18 – 25 октября

Житель Мурмашей обокрал припаркованную машину рыбака

12:31 – 21 декабря 2022

Ему грозит срок до двух лет

В дежурную часть отдела полиции города Оленегорска пришел 33-летний местный житель, заявивший о краже имущества из автомобиля. Ущерб северянин оценил более чем в 16 тысяч рублей.

На месте происшествия следственно-оперативная группа выяснила, что наканунеутром мужчина отправился на рыбалку, припарковав свою машину "Киа" на площадке вдоль автодороги "Кола". Вернувшись вечером, он обнаружил, что окно автомобиля со стороны водителя разбито, багажник открыт, и из него похищены домкрат, сумка с аварийным набором, автомобильная антенна.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали безработного ранее несудимого 29-летнего жителя посёлка Мурмаши. Он рассказал, что вечером вместе с друзьями он возвращался из Мурманска на автомобиле. Компания решила остановиться по пути в одном из "карманов" вдоль дороги. Приятели ненадолго отлучились, а молодой человек остался рядом с машиной. И тут он увидел припаркованную "Киа" и в его голове созрел план. Он разбил окно автомобиля локтем и забрал из него ценные вещи, которые положил в багажник автомобиля друзей.

Полицейские изъяли у подозреваемого все похищенные вещи и вернули их владельцу.

Возбуждено уголовное дело о краже. Молодому человеку грозит тюремный срок до двух лет. Сейчас он отпущен под подписку о невыезде.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.45 / 83.45 94.75 / 96.75
БАНК «МСКБ» 79.00 / 84.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 81.00 / 84.00 94.50 / 96.80
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Глава Центробанка объяснила, почему низкая ключевая ставка губительна для экономики

16:51 – 24 октября

Центробанк снизил ключевую ставку до 16,5%

14:25 – 24 октября

В Мурманске открылась после ремонта баня №3 на улице Советской

16:55 – 22 октября

Апелляционный суд Санкт-Петербурга отменил ряд коэффициентов расчета стоимости аренды земли в Мурманской области

16:36 – 22 октября