16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:48 Суббота 20 апреля 2024

В День спасателя в Мурманской области подвели итоги уходящего года

11:53 – 27 декабря 2022

В будущем году мурманские спасатели станут участниками масштабных арктических учений

Во вторник, 27 декабря, в День спасателя Российской Федерации в Главном управлении МЧС России по Мурманской области подвели итоги работы в уходящем году.

Самые важные цифры и факты 2022 года агентству Nord-News назвали в Главном управлении МЧС России по Мурманской области.

Так, с начала года 7445 человек зарегистрировалось на сайте Главного управления МЧС России по Мурманской области в составе туристических групп. А сотрудники государственного пожарного надзора провели 6832 профилактические беседы.

При этом количество пожаров в 2022 году уменьшилось на 10%, количество погибших людей на них уменьшилось на 26%. Это является лучшим показателем за десять лет.

Также в этом году медалью МЧС России "За содружество во имя спасения" был награжден житель Ковдора Валентин Зимогляд, ставший свидетелем ДТП. Когда на трассе "Кола" после ДТП загорелись два автомобиля, он, не задумываясь об опасности, первым ринулся на помощь и, вскрыв монтировкой автомобиль, спас двух человек.

"В новом году мы с неизменной готовностью ожидаем два масштабных по своей значимости события: вторые международные арктические учения, подготовка к которым приведет к повышению профессионализма всех участников, а также поступление на боевое дежурство двух вертолетов МИ-8 в арктическом исполнении. Вся необходимая инфраструктура и договоренности имеются", - сообщил информагентству начальник Главного управления МЧС России по Мурманской области генерал-майор внутренней службы Руслан Назаров.

Фото: МЧС Мурманск

Лента новостей