16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:43 Пятница 26 апреля 2024

Реконструкцией кинотеатра "Большевик" в Кировске занимается петербургская компания

16:41 – 13 января 2023

Работы планируют провести в 2023-2024 годах

В Кировске началась реализация проекта по реконструкции первого хибиногорского кинотеатра "Большевик". Об этом заявил глава администрации города Юрий Кузин.

По его словам, подрядчиком стала компания "Аспект из Санкт-Петербурга, имеющая большой опыт реставрационных работ. На этой неделе в Кировск приедет представитель компании для обсуждения плана работ, технических деталей, организации строительной площадки.

"Вторая часть проекта касается выбора поставщика технологического оборудования. Напомню, что помимо кинотеатра – четырёх залов для демонстрации фильмов – планируется организация планетария, большой детской игровой зоны, зоны развлечений. Кинотеатр "Большевик" станет культурным центром и наполнит культурную жизнь города новым содержанием, новыми активностями, не только для туристов, а прежде всего – для горожаy […] Кроме того, на базе "Большивика" рассматривается вариант создания детской киностудии", - отметил Юрий Кузин.

Проект по реконструкции "Большевика" будет реализован в 2023-2024 годах.

Ранее "Би-порт" сообщал, что цена контракта на реконструкцию здания первого хибиногорского кинотеатра "Большевик" составляла более 563,7 млн рублей. Из бюджета Мурманской области на сохранение здания было выделено 810 млн рублей.

Лента новостей