16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:26 Вторник 19 марта 2024

Один из старейших заводов России подал иск к "СПТБ Звёздочка"

12:54 – 27 января 2023

Сумма исковых требований составляет более 80 млн рублей

В Арбитражный суд Мурманской области поступил иск к АО "Специальная производственно-техническая база "Звёздочка". Это следует из данных, опубликованных на сайте суда.

Истцом значится АО "Завод имени А.А. Кулакова" из Санкт-Петербурга. Предприятие было основано в 1896 году и является одним из старейших в России. Сумма исковых требований составляет 80 809 787,3 рубля.

АО "Специальная производственно-техническая база Звездочка" – дочерняя компания "Центра судоремонта "Звездочка", входящего в группу компаний АО "ОСК". Основным направлением деятельности "СПТБ Звёздочка" является сервисное обслуживание, ремонт, модернизация, монтаж и пусконаладочные работы вооружения и военной техники ВМФ, автоматизированных средств и техники связи, систем управления кораблей, судов и береговых объектов ВМФ, а также разработка, производство и реализация современных информационно-управляющих систем, комплексов и техники связи. В структуру филиала входят головное предприятие в Полярном и филиал в Мурманске.

Как сообщал "Би-порт", в "СПТБ Звёздочка" серьёзные задержки по зарплатам. На 1 декабря 2022 года долг перед работниками составлял 28,9 млн рублей.

Лента новостей