16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:15 Среда 7 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Вице-премьер Марат Хуснуллин рассказал о ремонте дорог к местам зимнего отдыха в Мурманской области

15:34 – 7 января

Девять человек эвакуировали из дома в Оленегорске, где загорелась квартира

14:21 – 7 января

Мурманчанам рассказали, как и где подобрать очки

13:07 – 7 января

Жильцу квартиры в Оленегорске потребовалась эвакуация после пожара

12:04 – 7 января

ОМС по-новому: некоторые услуги были исключены из бесплатного перечня — теперь ВИЧ и психические болезни лечатся за деньги

16:03 – 7 января

Три знака Зодиака могут выиграть в лотерею: это произойдёт после 8 января 2026 года — большие деньги уже на пути в их карманы

15:45 – 7 января

Присмотрите себе подходящую избушку: подсознание говорит символами — ныряем в практическую психологию

15:32 – 7 января

Игорь Морарь оценил работу Центра школьного питания в Мурманске

15:08 – 30 января 2023

По словам главы Мурманска, учреждение функционирует как часы

Глава Мурманска Игорь Морарь 30 января посетил Центр школьного питания. Мэр прошелся по помещениям муниципального учреждения вместе с его директором Михаилом Любетко и оценил деятельность центра. Об итогах визита на производство мэр рассказал в соцсетях.

"Центр школьного питания функционирует в Мурманске с 2011 года. Его создание позволило муниципалитету взять вопрос питания подрастающего поколения под контроль. Сегодня лично убедился, что работа в Центре отлажена, и он функционирует как часы - не зря считается одним из лучших в стране", - пишет глава города Игорь Морарь.

Производство центра автоматизировано, на нем трудится 40 сотрудников. Специалисты проводят первичную обработку сырья: чистят и режут овощи, готовят полуфабрикаты. Потом эти заготовки доставляют в образовательные учреждения, где их подвергают кулинарной обработке.

Центр школьного питания обслуживает 54 образовательных учреждения, обеспечивая питанием 27 тысячи мурманских школьников.

Лента новостей