16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:06 Пятница 19 апреля 2024

Уголовное дело возбуждено после гибели двух рыбаков в Баренцевом море

10:42 – 16 февраля 2023

Транспортная прокуратура проводит проверку и держит на контроле расследование дела

Следком возбудил уголовное дело после крушения маломерного судна в Баренцевом море, где погибли двое рыбаков. Следователи усмотрели в случившемся признаки преступления по статье 263 УК РФ "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена", сообщает Западное МСУ на транспорте СК РФ.

Следствие полагает, что в период с 11 по 15 февраля вблизи Полярного двое мужчин отправились рыбачить на судне "Буревестник 630" в бухту Кислая. Тот, кто управлял судном, нарушил правила пользования судами на водных объектах, в результате чего судно перевернулось. Рыбаки оказались в ледяной воде и пропали без вести.

Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего, принимают меры для того, чтобы найти тела мужчин. К делу подключилась Мурманская транспортная прокуратура. Надзорный орган проводит проверку соблюдения безопасности на водном транспорте. По данным прокуратуры, ЧП случилось 15 февраля в районе мыса Летинский Кольского залива.

В Мурманской транспортной прокуратуре отметили, что контролируют ход и результаты расследования уголовного дела.

Лента новостей