16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:23 Понедельник 8 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Фонд ОМС в Мурманской области в 2026 году потратит 28,6 млрд рублей

17:11 – 8 декабря

Поругался сам с собой: посетитель мурманского диско-клуба разбил зеркало за 70 тысяч рублей

16:45 – 8 декабря

Работодатели планируют высвободить более полутысячи работников в Мурманской области за четвёртый квартал

16:20 – 8 декабря

В Ревде сорвало кровлю здания архивного отдела администрации Ловозерского округа

15:52 – 8 декабря

«Да кто это вообще такой»: как Гордин выбрался из-под крыла Меньшовых — 4 года жил отдельно от жены и детей

16:29 – 8 декабря

Бросьте вызов капризной погоде: 5 семян огурцов — дадут урожай даже в холодное лето

16:02 – 8 декабря

Какие наряды помогут вам встретить год Огненной лошади с размахом: составляем идеальный образ для волшебной ночи — привлекаем удачу в 2026 году

15:49 – 8 декабря

Уголовное дело возбуждено после гибели двух рыбаков в Баренцевом море

10:42 – 16 февраля 2023

Транспортная прокуратура проводит проверку и держит на контроле расследование дела

Следком возбудил уголовное дело после крушения маломерного судна в Баренцевом море, где погибли двое рыбаков. Следователи усмотрели в случившемся признаки преступления по статье 263 УК РФ "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена", сообщает Западное МСУ на транспорте СК РФ.

Следствие полагает, что в период с 11 по 15 февраля вблизи Полярного двое мужчин отправились рыбачить на судне "Буревестник 630" в бухту Кислая. Тот, кто управлял судном, нарушил правила пользования судами на водных объектах, в результате чего судно перевернулось. Рыбаки оказались в ледяной воде и пропали без вести.

Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего, принимают меры для того, чтобы найти тела мужчин. К делу подключилась Мурманская транспортная прокуратура. Надзорный орган проводит проверку соблюдения безопасности на водном транспорте. По данным прокуратуры, ЧП случилось 15 февраля в районе мыса Летинский Кольского залива.

В Мурманской транспортной прокуратуре отметили, что контролируют ход и результаты расследования уголовного дела.

Лента новостей