"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
6:30 – 4 июля
6:15 – 4 июля
6:03 – 4 июля
Правительство Мурманской области и Сбер заключили соглашение о сотрудничестве по развитию в регионе технологий искусственного интеллекта (ИИ). Документ был подписан во время рабочей встречи губернатора Андрея Чибиса и первого заместителя председателя правления Сбербанка Александра Ведяхина.
Сотрудничество будет стимулировать научно-исследовательскую и инновационную деятельность, создание качественных и передовых технологий и сервисов, которые будут использоваться на территории Мурманской области. Предполагается проведение исследований и пилотирования моделей машинного обучения, применимых в сфере здравоохранения, на транспорте, в строительстве и защите окружающей среды, а также разработка предложений по совершенствованию регионального и федерального законодательства в сфере ИИ. Кроме того, будут организованы совместные мероприятия, конкурсы и хакатоны.
“Руководство Мурманской области активно внедряет инновации в своей деятельности и живо интересуется цифровыми технологиями для их использования на благо жителей региона. Сбер, будучи вовлечённым в развитие искусственного интеллекта в масштабах всей страны, готов предложить множество своих решений на основе ИИ. Уверен, они будут способствовать развитию различных отраслей региональной экономики и в конечном итоге повысят качество жизни людей”, - отметил Александр Ведяхин.
“Сбер - наш ключевой партнер, мы давно и плодотворно взаимодействуем по всем направлениям, касающимся развития финансовых сервисов и обслуживания жителей региона, инвестиционных проектов. Уверен, что и далее продолжим их активно реализовывать, в том числе и в цифровой сфере”, - подчеркнул Андрей Чибис.
В ходе рабочей встречи стороны также обсудили совместные социальные и инвестиционные проекты Сбера и правительства Мурманской области.
16:30 – 3 июля
15:23 – 3 июля
14:12 – 3 июля
11:52 – 3 июля
11:38 – 3 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 80.00 / 82.85 | 91.55 / 93.55 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 93.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 80.00 / 83.50 | 90.50 / 93.50 |
ПСБ | — / — | — / — |
10:09 – 2 июля
10:57 – 1 июля
10:28 – 30 июня
15:20 – 27 июня