16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:02 Суббота 20 апреля 2024

На благоустройство воинского захоронения в Верхнетуломском потратят 1,8 млн рублей

18:12 – 22 марта 2023

Проект предусматривает благоустройство территории, установку новой современной стелы и замену надгробий

В Мурманской области определён подрядчик, который займётся благоустройством территории воинского захоронения в Верхнетуломском. Это следует из данных электронного аукциона.

Муниципальный контракт заключили с группой компаний "Производство природного камня" из Самарской области. Фирма стала победителем аукциона, так как предложила наименьшую стоимость – 1,842 млн рублей. При этом начальная цена контракта составляла 5,5 млн рублей.

Подрядчик должен начать работы по благоустройству территории воинского захоронения с 1 июня и завершить их к 30 августа 2023 года. В частности, он демонтирует старые надгробия, отдельно стоящую стелу и ограждение, а на их месте установит новые.

Две братские могилы и памятник находятся в Верхнетуломском на улице Набережная.

Ранее жительница Кольского района Татьяна Крамсковая обратилась к президенту с просьбой оказать содействие благоустройстве воинского захоронения. На встрече полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александра Гуцана с руководителями регионов губернатор Андрей Чибис заявил, что в Верхнетуломском было проведено Всероссийское голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" и жители выбрали дизайн-проект воинского захоронения.

Изображение: дизайн-проект воинского захоронения, набравший больше всего голосов

Лента новостей