16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:20 Пятница 2 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Традиционная «Ночь туриста» состоится в Кировске

12:06 – 2 января

Женщину унесло течение во время айс-флоатинга на реке Тулома

11:16 – 2 января

Когда россияне будут отдыхать в 2026 году

10:06 – 2 января

Сергей Згазинский: во второй половине 2026 года россияне посмотрят на будущее страны по-новому

9:14 – 2 января

Жизнь после праздников: этот суп помогает перезагрузить организм — отходим от похмелья и майонезных салатов

12:02 – 2 января

Посленовогодние чудеса: 1 знак Зодиака скоро поймёт, что зря наломал дров — кто после 4 января 2026 года помирится с бывшими

11:45 – 2 января

Стройка без иллюзий: как построить дом, чтобы потом не пожалеть — моменты, требующие внимания

11:33 – 2 января

Браконьеры из Кольского района должны выплатить по полмиллиона рублей за вылов краба

14:46 – 24 апреля 2023

У мужчин конфисковали лодку с мотором и обязали их выплатить ущерб в размере 100,5 тысячи рублей

В Кольском районе суд вынес приговор двум ранее несудимым мужчинам, которые обвинялись в незаконном вылове камчатского краба. Об этом сообщили в прокуратуре Мурманской области.

Установлено, что в 2019 году злоумышленники отправились на моторной лодке к местам нереста и миграционным путям краба и осуществили вылов водных биоресурсов.

Суд назначил мужчинам наказание в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей и 520 тысяч рублей соответственно. Кроме того, был удовлетворен гражданский иск прокурора о возмещении ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам, в размере 100 576 рублей и принято решение о конфискации лодки с подвесным мотором.

Защитник одного из осужденных предложил изменить приговор, а адвокат второго – оправдать подзащитного. Судебная коллегия по уголовным делам Мурманского областного суда согласилась с доводами государственного обвинителя об отсутствии оснований для удовлетворения жалоб защитников. В результате приговор был оставлен без изменения и вступил в законную силу.

Лента новостей