16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:36 Вторник 1 июля 2025

По факту обрушения дороги в Мурманской области организована прокурорская проверка

17:09 – 12 мая 2023

Ведомство проверит соблюдение требований законодательства при содержании автодороги и безопасности дорожного движения

Прокуратура Мурманской области по факту размыва грунта с обрушением дорожного полотна на 3 км трассы Североморск – Североморск-3. Ведомство установит соблюдение требований законодательства при содержании автодороги и безопасности дорожного движения.

"При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. Ход и результаты проверки, а также вопрос восстановления дорожного полотна и транспортного сообщения, находится на контроле в прокуратуре области", - отметили в пресс-службе прокуратуры.

Как сообщал “Би-порт”, дорога обрушилась днём в пятницу, 12 мая. Участок трассы Североморск – Североморск-3 со 2 по 3 км перекрыт.

Фото: скриншот видео с обрушением полотна на автодороге под Североморском

Лента новостей