16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:41 Вторник 19 марта 2024

Пьяного жителя Мурманской области сняли с поезда после жалоб пассажиров

16:15 – 29 мая 2023

Двух нарушителей сняли с поездов "Мурманск – Москва"

На прошедших выходных в Карелии сотрудники полиции пресекли факты нарушения общественного порядка в поездах дальнего следования. Об этом сообщает Управление на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу.

Так, полицейские получили сообщение о пьяном пассажире в поезде "Мурманск – Ярославль". На поведение мужчины пожаловались пассажиры и проводник. На станции Кемь наряд полиции встретил дебошира. Им оказался 59-летний житель Мурманской области.

Мужчину сняли с поезда. В отношении северянина возбуждено административное дело по ст. 20.21 КоАП РФ "Появление в общественных местах в состоянии опьянения". Санкции по данной статье предусматривают наказание в виде административного ареста до 15 суток.

Аналогичные правонарушения были зафиксированы в поездах "Мурманск – Москва". 52-летнего жителя Петрозаводска и 49-летнего жителя Коми также сняли с поездов и составили на них протоколы.

Кроме того, за курение в неустановленных местах в пассажирских поездах, следовавших через Карелию, выявлены жители Мурманской, Архангельской, Свердловской и Ленинградской областей, а также Республики Карелия. Все нарушители привлечены к административной ответственности по статье "Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, помещениях и объектах".

Лента новостей