16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:37 – Воскресенье – 1 ноября 2026

Акция "Свеча памяти" прошла в Мурманске

8:36 – 22 июня 2023

В этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война

В Мурманске у памятника Защитникам Советского Заполярья состоялась акция "Свеча памяти". Она приурочена к годовщине начала Великой Отечественной войны. 22 июня 1941 года жизнь советского народа изменилась на "до" и "после".

"В День памяти и скорби мы зажигаем свечи, вспоминая о тех трагических событиях, о людях, которые, не жалея своей жизни, встали на защиту Родины", - отметил мэр Мурманска Игорь Морарь.

Свеча всегда была символом веры и надежды, которые помогали людям в самые сложные периоды войны. Акция "Свеча памяти" — это своеобразная возможность остановиться и вспомнить о тех, кто пожертвовал своей жизнью за нашу свободу и независимость.

"Давайте вместе почтим погибших и отдадим дань уважения нашим героям. Мы помним свою историю. И свято храним память", - сказал Игорь Морарь.

В мероприятии также приняли губернатор Мурманской области Андрей Чибис, председатель Мурманской областной думы Сергей Дубовой, командующий Северным флотом Александр Моисеев, глава администрации Мурманска Юрий Сердечкин, а также ветераны, общественники, волонтёры и другие.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

дерево и дождь

Мурманская область встречает ноябрь дождями и ветром

8:50 – 1 ноября

Обрезка деревьев

Обрезка деревьев и кустарников в ноябре: какие ветки удалить, а какие сохранить, чтобы помочь растениям пережить зиму

8:59 – 1 ноября

Помидоры по-польски

Помидоры по-польски с луком и морковью: ароматная закуска в сладком маринаде, которую хочется открывать снова и снова

6:11 – 1 ноября

Сырой картофель для обуви: бюджетный лайфхак, который советуют попробовать перед гололёдом

2:40 – 1 ноября