16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:46 Вторник 9 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Минтранс Мурманской области: перевозки на «Клавдии Еланской» нерентабельны

18:38 – 9 декабря

Профессор Замятина: нужен не единый арктический стандарт, а индивидуализация

17:51 – 9 декабря

Чибис представил проект развития Трансарктического коридора до 2050 года

17:36 – 9 декабря

Спрос на Снегурочку и Деда Мороза в Мурманской области за год вырос в два раза

17:22 – 9 декабря

Декабрьский пирог, который пахнет праздником: мандарины с сахаром и немного теста — рецепт, который украсит любой стол

18:33 – 9 декабря

Вас будут рекомендовать на работу в ресторан: простые мясные закуски, которые вскружат голову гостям — 3 варианта

18:06 – 9 декабря

Бабки на лавке вышли из моды: секреты долголетия китайских пенсионеров — польза будет даже от 10 минут в день

17:45 – 9 декабря

Акция "Свеча памяти" прошла в Мурманске

8:36 – 22 июня 2023

В этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война

В Мурманске у памятника Защитникам Советского Заполярья состоялась акция "Свеча памяти". Она приурочена к годовщине начала Великой Отечественной войны. 22 июня 1941 года жизнь советского народа изменилась на "до" и "после".

"В День памяти и скорби мы зажигаем свечи, вспоминая о тех трагических событиях, о людях, которые, не жалея своей жизни, встали на защиту Родины", - отметил мэр Мурманска Игорь Морарь.

Свеча всегда была символом веры и надежды, которые помогали людям в самые сложные периоды войны. Акция "Свеча памяти" — это своеобразная возможность остановиться и вспомнить о тех, кто пожертвовал своей жизнью за нашу свободу и независимость.

"Давайте вместе почтим погибших и отдадим дань уважения нашим героям. Мы помним свою историю. И свято храним память", - сказал Игорь Морарь.

В мероприятии также приняли губернатор Мурманской области Андрей Чибис, председатель Мурманской областной думы Сергей Дубовой, командующий Северным флотом Александр Моисеев, глава администрации Мурманска Юрий Сердечкин, а также ветераны, общественники, волонтёры и другие.

Лента новостей