16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:16 Понедельник 1 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Власти сообщили о стабилизации ситуации с вывозом мусора в Мурманской области

10:01 – 1 декабря

План по ремонту подъездов в Мурманской области выполнен на 64%

9:46 – 1 декабря

Четыре иномарки и грузовик столкнулись недалеко от Междуречья

9:41 – 1 декабря

На трассах «Тирваса» прошел первый этап ФосАгро Кубка России по лыжным гонкам

9:01 – 1 декабря

Зацветет от стресса — покажите пеларгонии, кто в доме хозяин: осенние хитрости

9:32 – 1 декабря

Гороскоп-огонь — Большой Год начинается с маленького шага вот для этих 2 знаков Зодиака на начало декабря

9:03 – 1 декабря

Воздушные котлетки — это просто: вся тайна в секретных пузырьках

8:33 – 1 декабря

Прокуратура выявила целый букет нарушений, приведшим к 26 аварийным ситуациям в теплоснабжении Североморска

8:52 – 29 июня 2023

Директору филиала теплоснабжающей организации назначили штраф

Прокуратура Североморска со специалистами Северо-Западного управления Ростехнадзора провела проверку исполнения требований законодательства на местных объектах теплоснабжения.

Установлено, что во время отопительного сезона теплоснабжающая организация нарушала периодичность плановых осмотров и обходов тепловой сети, имеются повреждения тепловой изоляции трубопроводов, повреждения изоляции в тепловых камерах, отсутствуют документы, подтверждающие проведение технического диагностирования оборудования обработавших расчетный ресурс тепловых сетей, допущены иные нарушения.

Все это и могло привести к 26 аварийным ситуациям, произошедшим на объектах теплоснабжения в ЗАТО г. Североморск в прошлом отопительном сезоне.

По выявленным нарушениям прокуратура города внесла представление. Его рассмотрение и фактическое устранение нарушений контролируется.

По результатам рассмотрения возбужденного прокурором дела об административном правонарушении директор филиала теплоснабжающей организации привлечен к административной ответственности в виде административного штрафа.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей