16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:05 Вторник 1 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Глава Совфеда предложила выдавать семейную ипотеку только по месту регистрации

16:46 – 1 июля

Ежегодную семейную выплату введут летом будущего года

16:08 – 1 июля

К 2030 году минимальный размер оплаты труда планируют довести до 35 тысяч рублей

15:54 – 1 июля

Северян от спам-звонков защитит новый сервис

15:39 – 1 июля

Что не так с овсянкой: 4 скрытых подвоха — почему она не так полезна, как говорят

16:45 – 1 июля

«Чужой» ребенок в семье: как полюбить и принять — советы психолога Заливновой

16:41 – 1 июля

Съедают годы и отбирают молодость: 5 привычек, которые любого состарят раньше времени

16:30 – 1 июля

С 1 октября на территории Санкт-Петербурга вводится курортный сбор

17:41 – 4 июля 2023

Соответствующий закон подписал губернатор Александр Беглов

В Санкт-Петербурге с 1 октября вступает в силу закон “О введении курортного сбора”. До 31 декабря 2024 года на территории города будет проводиться эксперимент по развитию курортной инфраструктуры в целях сохранения, восстановления и развития курортов, формирования единого туристского пространства и создания благоприятных условий для устойчивого развития сферы туризма.

Размер сбора за одни сутки фактического проживания в объекте размещения (гостинице) составит 0 рублей с 1 октября 2024 года по 31 марта 2024 года, а с 1 апреля 2024 года – 100 рублей.

Как сообщили на сайте администрации Санкт-Петербурга, за первый день заезда курортный сбор взиматься не будет. Также законом установлены более 20 льготных категорий граждан, которые будут освобождены от уплаты сбора, среди которых лица, постоянно работающие в городе на основании трудового договора или служебного контракта, имеющие прописку в городе, участники Великой Отечественной войны, многодетные семьи.

“Средства, поступившие в бюджет Санкт‑Петербурга от уплаты курортного сбора, будут использоваться исключительно для финансового обеспечения работ по проектированию, строительству, реконструкции, содержанию, благоустройству и ремонту объектов курортной инфраструктуры”, - сообщили в администрации города.

Фото: ИА “Би-порт"

Лента новостей