16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:26 Вторник 15 июля 2025

Цены на лосось могут снизить в некоторых магазинах на 10-25%

14:31 – 8 сентября 2023

Это произойдет в рамках проекта "Камчатская рыба"

Осенью в магазинах федеральных сетей подешевеет лосось. Об этом сообщили "Известия".

Стоимость красной рыбы снизится на 10-25% в рамках проекта "Камчатская рыба", который Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики. Ритейлеры будут закупать продукцию напрямую у рыбаков и продавать с минимальной наценкой. Ранее они покупали её у посредников, а те не могли гарантировать поставки качественного продукта, нужного объема, часто корректировали цену, что создавало проблему с реализацией продукта на полке.

Глава "Рыбного союза" Александр Панин заявил, что лосось подешевеет в магазинах "Магнит", "Окей", "ВкусВилл", "Ашан", гипермаркте "Глобус" и других. Переговоры о завозе рыбы ведутся с рыбопромышленными компаниями Камчатского края, среди которых, "Тымлатский рыбокомбинат", "Океанрыбфлот", "Озерновский рыбоконсервный завод № 55" и "Устькамчатрыба".

При этом ассортимент планируют увеличить – на полках могут появиться лососевые, нерка, кижуч, как в замороженном виде, так и готовая к употреблению продукция.

Напомним, в Мурманской области реализуется проект "Наша рыба". В субботу, 9 сентября, ярмарка посетит Ревду.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 79.35 / 82.35 92.15 / 95.00
БАНК «МСКБ» 77.00 / 82.00 90.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.05 / 81.00 92.50 / 94.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Власти Мурманской области ввели контроль в сфере продажи энергетиков

15:08 – 14 июля

Торговый центр начали строить в районе улицы Книповича в Мурманске

14:35 – 14 июля

Обучение в медицинских вузах вновь подорожало в РФ

11:27 – 14 июля

Самое доступное жильё оказалось в Мурманской области

10:58 – 14 июля