16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:06 Суббота 19 июля 2025

В Мурманске продолжается строительство школы на Советской

18:09 – 28 ноября 2023

Уже проложены сети водоотведения, подрядчик прокладывает сети электроснабжения и системы отопления

В Мурманске на улице Советской продолжается строительство школы на 500 мест. Как сообщили в администрации города, в секции “А” ведется кладка кирпичных стен и перегородок, монтаж плит перекрытий и монолитных участков, отделка откосов оконных проемов. Проложены сети водоотведения, подрядчик прокладывает сети электроснабжения и системы отопления внутри здания. Установлены лестничные марши между первым и третьим этажами, выполнено устройство бетонных полов первого этажа.

На блоке “Б” завершаются работы по монтажу стен, на блоке “В” монтируется каркас и опалубка для устройства монолитных стен, фундаментов, фундаментных балок. Проводятся работы по устройству каркаса здания из металлоконструкций, по кладке кирпичных перегородок помещений технического этажа.

Напомним, в школе появятся просторные аудитории, спортзалы, где можно будет заниматься аэробикой и хореографией, актовый зал, столярные мастерские, кабинет кулинарии и домоводства. Аудитории и помещения школы будут оборудованы всем необходимым для учащихся и учителей.

Кроме того, парламентарии приняли решение направить 267,6 млн рублей на строительство школы в 2024 году.

Фото: администрация города Мурманска

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 77.00 / 81.75 91.50 / 93.50
БАНК «МСКБ» 77.50 / 82.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.70 / 80.95 92.00 / 93.10
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Аэропорт "Мурманск" закрыли в целях безопасности

20:39 – 18 июля

Бывший замглавы Кандалакши и руководитель "Ковдорводоканала" осужден за госизмену

15:08 – 18 июля

Подростки связали и выбросили сверстника из окна в Мурманской области

9:50 – 18 июля

Незаконную вырубку деревьев зафиксировали в Мурманске

13:48 – 17 июля