Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
13:53 – 12 ноября
13:37 – 12 ноября
13:22 – 12 ноября
13:08 – 12 ноября
13:47 – 12 ноября
13:28 – 12 ноября
13:16 – 12 ноября
Семейная династия ковдорчан представляет Мурманскую область на Всероссийском форуме «Родные-любимые»
Всероссийский форум «Родные-любимые» проходит с 19 по 23 января в Москве, на международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ и открывает Год семьи. От каждого региона страны на форум отправились многодетные, многопоколенные семьи. Город Ковдор, как и всю Мурманскую область, на форуме представляет семья Кононовых, три поколения которых трудятся на предприятии ЕвроХима – Ковдорском горно-обогатительном комбинате.
В династии Кононовых 19 человек прямых родственников, без учета двоюродных и более дальних линий. Все взрослые трудятся на Ковдорском ГОКе. Их общий трудовой стаж составляет более 300 лет! Начало династии положил дед Батанин Федор Иванович, который приехал в Ковдор на строительство горно-обогатительного комбината в 60-х годах прошлого века, а затем работал в цехе технологического транспорта слесарем по ремонту автомобилей. Его дочь Надежда, ветеран Ковдорского ГОКа, до сих пор трудится машинистом котлов теплоэлектроцентрали. Вместе с мужем Николаем Анатольевичем они отдали комбинату более 40 лет жизни. Младшие Кононовы тоже трудятся в разных цехах комбината. Сын Анатолий награжден памятной медалью к 85-летию Мурманской области.
На форум «Родные-любимые» отправилась семейная делегация из 11 человек. За два дня Кононовы посетили более 10 тематических площадок форума и экспозиций выставки «Россия».
“Больше всего запомнились павильоны «Регионы России» и площадка Минпромторга, - делится впечатлениями Анатолий Кононов. - Очень познавательно и интересно знакомиться со своей страной на таких креативных площадках. Испытали гордость за Россию и всех, кто причастен к ее промышленному процветанию”.
“Дети в восторге от экспозиций «Ново-Простоквашино» и «Природоград» с необычными инсталляциями, - поддерживает мужа Елена Кононова. - Всех нас очень впечатлило «Движение первых» на платформе «Россия - страна возможностей», где мы прошли аудиоэкскурсию и даже загадали желания. Неожиданно удивила выставка «На службе здоровья» Минздрава России, где кроме лекций можно было пройти мастер-классы по оказанию первой помощи и даже выполнить операцию на макете и пройти экспресс-диагностику здоровья”.
Сегодня семья Кононовых разделяется – у всех большие планы: кто-то поедет на Красную площадь и Останкинскую башню, другие – в Москвариум и зоопарк. Форум «Родные - любимые» стал для них уникальной возможностью побывать на международной выставке-форуме «Россия», познакомиться и обменяться опытом с семейными династиями со всей России и получить незабываемые впечатления.
13:22 – 12 ноября
12:40 – 12 ноября
12:26 – 12 ноября
12:12 – 12 ноября
11:12 – 12 ноября
8:42 – 12 ноября
20:54 – 11 ноября
20:11 – 11 ноября
20:01 – 11 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 81.65 / 83.65 | 93.80 / 95.80 |
| БАНК «МСКБ» | 79.00 / 83.00 | 91.00 / 97.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 81.65 / 82.55 | 93.50 / 94.80 |
| ПСБ | — / — | — / — |
13:37 – 12 ноября
13:58 – 11 ноября
13:30 – 11 ноября
9:47 – 11 ноября