Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
13:24 – 5 декабря
13:07 – 5 декабря
12:48 – 5 декабря
12:31 – 5 декабря
13:32 – 5 декабря
13:03 – 5 декабря
12:44 – 5 декабря
Семейная династия ковдорчан представляет Мурманскую область на Всероссийском форуме «Родные-любимые»
Всероссийский форум «Родные-любимые» проходит с 19 по 23 января в Москве, на международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ и открывает Год семьи. От каждого региона страны на форум отправились многодетные, многопоколенные семьи. Город Ковдор, как и всю Мурманскую область, на форуме представляет семья Кононовых, три поколения которых трудятся на предприятии ЕвроХима – Ковдорском горно-обогатительном комбинате.
В династии Кононовых 19 человек прямых родственников, без учета двоюродных и более дальних линий. Все взрослые трудятся на Ковдорском ГОКе. Их общий трудовой стаж составляет более 300 лет! Начало династии положил дед Батанин Федор Иванович, который приехал в Ковдор на строительство горно-обогатительного комбината в 60-х годах прошлого века, а затем работал в цехе технологического транспорта слесарем по ремонту автомобилей. Его дочь Надежда, ветеран Ковдорского ГОКа, до сих пор трудится машинистом котлов теплоэлектроцентрали. Вместе с мужем Николаем Анатольевичем они отдали комбинату более 40 лет жизни. Младшие Кононовы тоже трудятся в разных цехах комбината. Сын Анатолий награжден памятной медалью к 85-летию Мурманской области.
На форум «Родные-любимые» отправилась семейная делегация из 11 человек. За два дня Кононовы посетили более 10 тематических площадок форума и экспозиций выставки «Россия».
“Больше всего запомнились павильоны «Регионы России» и площадка Минпромторга, - делится впечатлениями Анатолий Кононов. - Очень познавательно и интересно знакомиться со своей страной на таких креативных площадках. Испытали гордость за Россию и всех, кто причастен к ее промышленному процветанию”.
“Дети в восторге от экспозиций «Ново-Простоквашино» и «Природоград» с необычными инсталляциями, - поддерживает мужа Елена Кононова. - Всех нас очень впечатлило «Движение первых» на платформе «Россия - страна возможностей», где мы прошли аудиоэкскурсию и даже загадали желания. Неожиданно удивила выставка «На службе здоровья» Минздрава России, где кроме лекций можно было пройти мастер-классы по оказанию первой помощи и даже выполнить операцию на макете и пройти экспресс-диагностику здоровья”.
Сегодня семья Кононовых разделяется – у всех большие планы: кто-то поедет на Красную площадь и Останкинскую башню, другие – в Москвариум и зоопарк. Форум «Родные - любимые» стал для них уникальной возможностью побывать на международной выставке-форуме «Россия», познакомиться и обменяться опытом с семейными династиями со всей России и получить незабываемые впечатления.
13:24 – 5 декабря
12:48 – 5 декабря
12:31 – 5 декабря
11:45 – 5 декабря
11:10 – 5 декабря
10:03 – 5 декабря
9:47 – 5 декабря
9:32 – 5 декабря
20:17 – 4 декабря
19:32 – 4 декабря
18:51 – 4 декабря
18:02 – 4 декабря
17:33 – 4 декабря
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 78.75 / 80.75 | 90.75 / 94.60 |
| БАНК «МСКБ» | 73.00 / 80.70 | 87.00 / 93.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 78.00 / 80.30 | 91.00 / 93.00 |
| ПСБ | — / — | — / — |
17:14 – 4 декабря
16:44 – 4 декабря
11:15 – 4 декабря
13:06 – 3 декабря