Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
3:44 – 18 ноября
3:29 – 18 ноября
3:17 – 18 ноября
Руководство компании «ФосАгро» приняло решение об индексации с 1 февраля заработной платы более чем 23 тысяч сотрудников предприятий Группы.
- Решение об индексации заработных плат обеспечено высокими производственными и экономическими результатами деятельности компании. Оно позволит укрепить материальное благополучие наших работников, станет важным стимулом для дальнейшего повышения производительности, которая за последние 10 лет выросла в 2,6 раза, - прокомментировал генеральный директор компании «ФосАгро» Михаил Рыбников. - Высокопрофессиональный трудовой коллектив – главная ценность компании. Мы обеспечиваем комфортные и безопасные условия труда и достойную заработную плату.
Рейтинги, опубликованные авторитетными агентствами и деловыми СМИ, свидетельствуют, что ФосАгро входит в число лучших работодателей страны.
В пресс-службе компании подчеркнули, что в 2021-2023 годах средняя заработная плата ее сотрудников уже выросла на 60%. Решение об очередной индексации было принято Правлением ФосАгро по итогам расширенного совещания с участием членов Совета директоров и высшего менеджмента компании, где были подведены итоги реализации социальной программы и развития кадрового потенциала предприятий Группы.
Помимо заработной платы, на предприятиях ФосАгро действует гибкая система мотивации и премирования. Вместе с тем, ежегодно выплачиваются премии к профессиональным праздникам – Дню Химика и Дню Горняка. Так, в 2023 году каждому сотруднику в сумме было выплачено по 100 тысяч рублей, ветеранам предприятий – по 20 тысяч рублей.
Помимо этого, на предприятиях Группы «ФосАгро» с 1 сентября прошлого года действуют новые коллективные договоры, признанные экспертами лучшими в отрасли. В них расширен унифицированный перечень льгот и социальных гарантий, возросло материальное наполнение их положений. Все работники обеспечены медицинской помощью в рамках программы добровольного медицинского страхования, действуют программы оздоровления и летнего отдыха, в том числе для детей сотрудников и ветеранов компании. На всех предприятиях функционируют бесплатные современные физкультурно-спортивные объекты, центры корпоративного питания, музейные и интерактивно-познавательные комплексы.
Растут вложения ФосАгро и в благотворительные и социальные проекты. За последние 10 лет компания в 7 раз увеличила их финансирование. За последние два года эта сумма превысила 25 млрд рублей.
- Повышение заработной платы сотрудникам ФосАгро – хорошая новость, напрямую касающаяся наших земляков, - считает председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой. - Мы видим, что в компании, которая является одним из самых крупных налогоплательщиков в Мурманской области - АО «Апатит», взят курс на стимулирование работников в производственной сфере, на достижение высоких показателей в области охраны труда, на развитие рационализаторской деятельности. Это признак высокой социальной ответственности и устойчивости компании. Об этом говорит и планомерный рост средней заработной платы в ФосАгро в течение трех лет.
21:24 – 17 ноября
20:39 – 17 ноября
18:10 – 17 ноября
17:31 – 17 ноября
16:57 – 17 ноября
16:33 – 17 ноября
16:12 – 17 ноября
15:43 – 17 ноября
14:31 – 17 ноября
14:16 – 17 ноября
13:50 – 17 ноября
13:34 – 17 ноября
13:19 – 17 ноября
13:14 – 17 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 81.55 / 84.00 | 93.50 / 95.50 |
| БАНК «МСКБ» | 80.00 / 83.00 | 92.00 / 97.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 81.65 / 82.80 | 94.30 / 95.55 |
| ПСБ | — / — | — / — |
13:19 – 17 ноября
11:05 – 17 ноября
9:13 – 17 ноября
2:38 – 16 ноября