16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:59 Понедельник 27 июля 2026

Жителя Умбы осудили за то, что "не уберег" мотоцикл, конфискованный в пользу государства

10:26 – 10 апреля 2024

Мужчина лишился мотоцикла из-за привычки садиться за руль пьяным

В отделение судебных приставов Терского района поступил исполнительный документ о конфискации в пользу государства кроссового мотоцикла KAYO BASIC, принадлежащего жителю Умбы. Мужчина был осужден за повторное управление транспортным средством в пьяном виде.

В ходе судебного разбирательства по уголовному делу было установлено, что житель Умбы ранее уже управлял мотоциклом в состоянии алкогольного опьянения и был лишен водительских прав. Но, несмотря на это, снова сел пьяным за руль. Его остановили сотрудники ГИБДД, когда он ехал пьяным без прав.

Мужчину в суде признали виновным и назначили ему наказание в виде конфискации мотоцикла как орудия преступления.

Судебный пристав уведомил мужчину о возбуждении исполнительного производства. На требование пристава предоставить мотоцикл для конфискации в доход государства житель Умбы заявил, что мотоцикл у него угнали. При этом подтверждающих документов предоставить не смог.

В результате в отношении должника было возбуждено уголовное дело. Суд признал мужчину виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде уголовного штрафа в размере 100 тысяч рублей.

У должника имеется 60 дней для добровольной оплаты штрафа, иначе судебный пристав обратится в суд с представлением о замене уголовного штрафа другим видом наказания — вплоть до лишения свободы.

Фото: пресс-служба УФССП России по Мурманской области

Лента новостей

Наши гости

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Самые читаемые

Мурманский арктический университет

Глава Минобрнауки: МАУ выбирают абитуриенты из Индии, Сенегала, Киргизии и других стран

17:09 – 27 июля

Пешеходный переход.

На дорогах Североморска пройдут обновления для привлечения внимания водителей

16:16 – 27 июля

Вид на Мурманск.

До конца 2026 года в Мурманске планируют снести 50 домов

15:58 – 27 июля

удар кулаком

Военнослужащий осужден за избиение сослуживца до смерти в Североморске

15:32 – 27 июля

Малосольные огурцы в пакете.

Малосольные огурцы в пакете — рецепт, который передается из поколения в поколение

20:02 – 27 июля

Опыление томатов.

Путь к повышению урожайности томатов, выбор за вами

13:26 – 27 июля

Фиалки цветущие.

Подкормка с водкой для комнатных растений — правда или миф?

9:42 – 27 июля