Мужчина обвиняется в похищении более 500 тысяч рублей
В Мурманской области перед судом предстанет ведущий инженер некоммерческой организации, который обвиняется в совершении мошенничества. Об этом сообщили в прокуратуре Мурманской области.
Согласно материалам уголовного дела, в апреле 2022 года обвиняемый временно исполнял обязанности руководителя организации. Мужчина предоставил подрядчику заведомо заниженные сведения об объемах необходимых работ по ремонту жилых помещений.
Работы подрядчиком были выполнены, о чем по поручению обвиняемого были составлены отчеты, значительно превышавшие объемы фактически выполненных работ. На их основании из муниципального бюджета ЗАТО Видяево произведена оплата, которая была переведена на расчетный счет обвиняемого. В результате инженер похитил из бюджета более 500 тысяч рублей.
Уголовное дело было возбуждено по ч. 3 ст. 159 УК РФ "Мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения, в крупном размере". В рамках расследования уголовного дела прокурором Кольского района в интересах муниципального образования заявлен иск на указанную сумму.
Дело направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершение указанного преступления установлено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.
Фото: ИА “Би-порт”
17:24 – 6 ноября
16:41 – 6 ноября
14:29 – 6 ноября
11:57 – 6 ноября
11:00 – 6 ноября
Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего
Мы делаем все возможное для здоровья пациентов
Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны
Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете
Турмаршруты Мурманска прирастают дворами
6:41 – 7 ноября
2:53 – 7 ноября
23:09 – 6 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 81.70 / 85.00 | 92.00 / 96.50 |
| МОРСКОЙ БАНК | 82.00 / 84.50 | 93.55 / 94.50 |
| Совкомбанк | — / — | — / — |
| Форабанк | — / — | — / — |
16:41 – 6 ноября
17:50 – 5 ноября
13:28 – 3 ноября
10:46 – 3 ноября