16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:48 Четверг 15 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Житель Апатитов угнал машину доверчивого знакомого

12:39 – 15 января

Выезд в Рыбинск принёс «Арктике» одно очко

12:21 – 15 января

В Полярных Зорях юного наркодилера отправили в колонию на пять лет

12:03 – 15 января

Житель Мурманской области выстрелил из аэрозольного пистолета в сторону мужчины и ребёнка

11:34 – 15 января

Идеальный салат выглядит так — приготовьте «Чингисхан» из запеченных овощей: делюсь полезными хитростями

11:58 – 15 января

Готовлю слойки на кефире: они по вкусу чем-то напоминают торт «Наполеон» — рецепт простой

11:04 – 15 января

Ищем белую бабушкину шубку — модницы переходят на апсайклинг: творчество побеждает потребление

10:02 – 15 января

Медработникам, которые привлекаются в медкомиссии военкоматов, выплатят "потерянные" доходы в Мурманской области

13:17 – 21 июня 2024

Постановление подписали в правительстве региона

В Мурманской области медицинские работники, работающие в медкомиссиях военкоматов, получат компенсацию "потерянных доходов". Соответствующее постановление подписал губернатор Андрей Чибис, сообщили в министерстве здравоохранения региона.

Согласно постановлению правительства РФ от 31 декабря 2022 года № 2568, участвующим в мероприятиях по медицинскому освидетельствованию граждан в целях определения годности к военной или приравненной к ней службе медработникам не производилось начисление федеральных специальных социальных выплат.

Постановлением правительства Мурманской области отдельным категориям медицинских работников государственных областных медорганизаций (за исключением руководителей и их заместителей, а также случаев внутреннего и внешнего совместительства) будет установлена специальная социальная выплата на время участия в мероприятиях по медицинскому освидетельствованию. Таким образом, "потерянные" доходы медработников будут компенсированы за счёт областного бюджета, начиная с 1 января 2024 года.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей