16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:18 Среда 12 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Житель Полярного обманом выманил почти миллион рублей у пенсионера из Тывы

18:42 – 12 ноября

В водах Кандалакшского залива заметили группу косаток

17:57 – 12 ноября

Анонсирована программа открытия ёлок в Мурманске

17:11 – 12 ноября

С начала года более 40 тысяч жителей Мурманской области проверили репродуктивное здоровье

16:36 – 12 ноября

Утренний ритуал, который может навредить: почему пожилым нельзя пить воду натощак — это не полезная привычка

23:18 – 12 ноября

Нет точной информации — как часто поливать замиокулькас: подскажет простой приём — для этого нужна палочка от суши

23:17 – 12 ноября

Осень в полном разгаре — просыпается муза, проверь, кто из этих 5 знаков Зодиака тайный гений

23:03 – 12 ноября

Медработникам, которые привлекаются в медкомиссии военкоматов, выплатят "потерянные" доходы в Мурманской области

13:17 – 21 июня 2024

Постановление подписали в правительстве региона

В Мурманской области медицинские работники, работающие в медкомиссиях военкоматов, получат компенсацию "потерянных доходов". Соответствующее постановление подписал губернатор Андрей Чибис, сообщили в министерстве здравоохранения региона.

Согласно постановлению правительства РФ от 31 декабря 2022 года № 2568, участвующим в мероприятиях по медицинскому освидетельствованию граждан в целях определения годности к военной или приравненной к ней службе медработникам не производилось начисление федеральных специальных социальных выплат.

Постановлением правительства Мурманской области отдельным категориям медицинских работников государственных областных медорганизаций (за исключением руководителей и их заместителей, а также случаев внутреннего и внешнего совместительства) будет установлена специальная социальная выплата на время участия в мероприятиях по медицинскому освидетельствованию. Таким образом, "потерянные" доходы медработников будут компенсированы за счёт областного бюджета, начиная с 1 января 2024 года.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей