16+
Информационное агентство «Би-порт»

Малоизвестный способ поиска грибов: результаты поражают

15:30 – 30 октября 2024

Методы, которые увеличат вашу корзинку грибов втрое

Подходит сезон сбора грибов. И мы подойдем к этому процессу с научной точки зрения. Советский учёный А. И. Семёнов попытался разработать научный подход к успешному поиску грибов имы представим некоторые разработанные им методы. Они отличаются в зависимости от типа леса.

Если вы охотитесь в разреженном лесу, где деревья растут на некотором расстоянии друг от друга, то вам нужно идти волной (зигзагом).

Еще один метод, гребенка. Его применяют в лесных массивах, где деревья посажены человеком и образуют стройные ряды.

Метод растянутой пружины, заключается в огибании каждого дерева по кругу и переходе к следующему. Если вы ищите грибы на опушке или на краю большой лесной поляны, то лучше использовать этот метод. Так вы осмотрите больше пространства.

Олег Дикий

Фото: Pxhere

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интересное

Художницу из Петербурга, убитую мужем, похоронили в Финляндии

14:28 – 5 июля

Укроп на грядке.

Зелень не вянет и не теряет цвет: как я замораживаю укроп с луком в кубиках — и зимой суп пахнет летом

11:28 – 5 июля

Проволочник на картофеле.

Как избавиться от проволочника: горчица, перекопка и биопрепараты

10:13 – 5 июля

Сотрудницы банка, укравшие монеты на два миллиарда, работали допоздна

15:04 – 2 июля

лекарства в руках

Кондиционеры, мороженое и обезвоживание: как мы подставляем иммунитет летом — объяснил заслуженный врач России

11:05 – 30 июня

Вид на Санкт-Петербург

Сотрудниц банка в Петербурге заподозрили в хищении золотых монет на 2 млрд рублей

10:23 – 25 июня

Санкт-Петербург

Обвинённого в домогательствах туриста из Петербурга оправдали в Турции

17:24 – 23 июня

Наручники в руках

В Санкт-Петербурге сообщили о задержании бизнесмена Ильи Трабера

15:20 – 17 июня

заправочный пистолет на ЗАС

Временное ограничение на продажу бензина на АЗС введено в Санкт-Петербурге

9:43 – 17 июня

Паспорт

После двух лет рабства в Мексике жительница Петербурга вернулась на родину

17:51 – 11 июня