Я часто пеку пирожки с капустой и поэтому придумала способ — делаю сразу много начинки впрок, после разморозки она такая же вкусная!
Начинка для пирожков из капусты готовится очень быстро. Получается вкусная, сочная и белая! Можно приготовить впрок и потом использовать каждый раз, когда соберетесь печь пирожки. Своих вкусовых и полезных свойств начинка не теряет!
Ингредиенты:
Капуста свежая — 1 кг.
Сливочное масло — 50гр.
Яйцо — 3 шт.
Соль — 0,5ч.л.
Перец — по вкусу
Зелень — по желанию
Свежую капусту шинкуем соломкой. Заливаем кипятком и варим с момента закипания варим 5-7 минут. Далее откидываем на сито, чтобы стекла вода. В горячую капусту сразу добавляем сливочное масло.
Лук мелко порежем, обжариваем до полупрозрачности. Отварные яйца нарезаем кубиками и добавляем к капусте. Туда же добавляем лук, солим и перчим и хорошо перемешиваем. И все, наша начинка готова!
Ранее мы рассказывали рецепт вкуснейших пирожков с морковью и курагой.
Ольга Артасова
Фото: freepik
2:32 – 1 марта
0:29 – 1 марта
22:32 – 28 февраля
20:29 – 28 февраля
18:32 – 28 февраля
16:29 – 28 февраля
15:13 – 28 февраля
13:31 – 28 февраля
10:32 – 28 февраля
4:46 – 28 февраля