16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:59 Четверг 3 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

В Мурманской области облачно, местами пройдут небольшие дожди

8:40 – 3 июля

Идеальный завтрак: 9 рабочих сочетаний и 4 главных правила — начинаем день правильно

8:45 – 3 июля

Заливной пирог с ягодами на сковороде: отличный и быстрый вариант к чаю — и даже духовка не нужна

8:30 – 3 июля

Старые обиды забудутся: рождённые в эти числа наладят контакт с родными после долгой ссоры — поможет ангел-хранитель

8:03 – 3 июля

«Ситилинк» подключил в Мурманске более 70 новых камер наблюдения

14:33 – 4 декабря 2024

До конца года в городе будет работать около 500 камер, следящих за порядком во дворах и на крупных магистралях

Интернет-провайдер «Ситилинк» подключил в Мурманске более 70 новых камер наблюдения. Две из них публичные: одна смотрит на пересечение Баумана и Бондарной, вторая – на перекресток Баумана и Бочкова. Установка видеонаблюдения велась в ноябре, и теперь за порядком в городе следят уже 35 публичных камер «Ситилинка». Ими могут пользоваться все желающие.

Кроме того, в столице Заполярья появилось несколько десятков новых дворовых камер, которые фиксируют происходящее на придомовых территориях. Их установили во дворах на Старостина, Капитана Орликовой, Карла Маркса, Скальной и еще десятке улиц.

Всего к концу 2024 года в Мурманске будет более 500 «Ситилинк» камер видеонаблюдения от «Ситилинка». Провайдер устанавливает и обслуживает их за свой счет, в рамках социального проекта «Мой дом».

Проект «Мой дом» очень важен для «Ситилинка». Дворовые камеры помогают следить за автомобилями, детскими площадками, контейнерными площадками. Установка публичного видеонаблюдения позволяет предотвращать лихачество, дисциплинирует водителей и пешеходов. Кроме того, записи помогут определить виновника ДТП, послужат доказательством в полиции. Все это помогает жителям города чувствовать себя безопаснее.

Доступ к дворовым камерам есть у жильцов домов, на которых они установлены. Смотреть трансляции и записи с публичных камер могут все горожане, достаточно зайти на сайт проекта «Мой Дом».

Напомним, «Ситилинк» пришел в Мурманск в 2021 году. Сегодня собственная сеть провайдера охватывает все крупные районы города. Горожане могут подключить домашний Интернет в Мурманске на выгодных условиях. Так, если подать заявку до конца декабря, «Ситилинк» подарит 5 000 рублей на счет. Подключиться можно на сайте провайдера.

Для новых клиентов при наличии технической возможности. Не оферта. Существенные условия уточняйте на сайте. Услуги оказывает ООО «М ТЕЛЕКОМ». Актуально с 01.12.24 по 31.12.2024 г.

Реклама: ООО «М Телеком», ИНН 5190086130
Услуги связи оказывает «М Телеком» под брендом «Ситилинк»
Лицензии № Л030-00114-77/00081821, № Л030-00114-77/00081864

Лента новостей