16+
Информационное агентство «Би-порт»

Майонез в магазине больше не покупаю: готовлю дома за 3 минуты — получается вкусный и густой, даже ложка стоит

23:45 – 5 декабря 2024

Многие знают, что майонез легче и быстрее сделать дома. В нем не будет ГМО, красителей и консервантов.

Я уже давно не покупаю майонез в магазине. Готовлю его дома. И получается даже вкуснее! Для приготовления понадобится всего пять ингредиентов, которые наверняка есть в каждом холодильнике — лимон, горчица, яйцо, соль и подсолнечное масло.

Сначала разбиваем яйцо в миску, желток вместе с белком. Добавляем одну чайную ложку соли, половину чайной ложки горчицы. Можно немного поперчить.

Затем добавляем чайную ложку лимонного сока и 200 мл подсолнечного масла.

Погружаем блендер в смесь и взбиваем на маленькой скорости. Первые 40 секунд держим блендер неподвижно на дне, не перемешиваем им. Следующие 40 секунд можно мешать.

Ранее мы рассказывали еще один вариант, как приготовить домашний майонез.

Ольга Артасова

Фото: freepik

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интересное

машина на бездорожье

Haval H3: брутальный снаружи — умный внутри

7:32 – 15 апреля

оптическая иллюзия с птицей

Как понять себя за 5 секунд: тест-иллюзия на скрытые психологические запросы — узнайте свои потребности по картинке

5:58 – 15 апреля

Уставшая девушка лежит на столе рядом с ноутбуком.

Гороскоп на 16 апреля: Близнецы — поймают бредовую идею, Раки — освободят угол в кладовке, а Стрельцы совершат маленькие открытия

4:45 – 15 апреля

человек в гамаке в лесу

Гороскоп на среду, 15 апреля 2026 года: Рыбы — короли компромиссов, Козероги — мастера ораторского искусства, а Овны — главные философы

4:44 – 15 апреля

кусочки печени на разделочной доске

Печень не горчит и аромат аппетитный: 2 секрета вымачивания — это не молоко

2:31 – 15 апреля

рассада в стаканчиках на подоконнике

2 вредителя рассады: методы борьбы с мошками — избавляемся быстро и просто

0:29 – 15 апреля

голубоглазый мужчина смотрит в упор

Внимание, психопат: 7 ярких признаков маньяка — проверьте своё окружение

23:56 – 14 апреля

продукция УАЗа

Буханка и Хантер будут жить: УАЗ не намерен сворачивать производство — официальный ответ

23:46 – 14 апреля

удобрение на банановой кожуре

Превращаем отходы в суперфуд для растений — секретное удобрение из банановой кожуры: и подкормка, и защита

23:27 – 14 апреля

творожные рогалики на противне

4 простых ингредиента для рогаликов: румяные снаружи, мягкие внутри — угощение на скорую руку

23:01 – 14 апреля