16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:46 Четверг 4 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Путин проведёт прямую линию и пресс-конференцию на пятницу

12:37 – 4 декабря

На обслуживание госдолга Мурманской области хотят выделить 190 млн рублей

12:23 – 4 декабря

Центр занятости населения Мурманской области наградили за профессионализм на Всероссийском кадровом форуме

11:56 – 4 декабря

Экс-губернатору Мурманской области Юрию Евдокимову исполняется 80 лет

11:32 – 4 декабря

Если надоела селёдка под шубой: готовим Северный салат — заманчиво хрустит

12:45 – 4 декабря

Вместо тяжёлого жакета: как одеваться после 50 стильно — гид для тех, кто устал от бабушкиного образа

12:33 – 4 декабря

Близнецам — поддержка, Львам — неожиданные новости, Весам — приятные встречи: гороскоп на 5 декабря от астролога Светланы Миллер

12:21 – 4 декабря

Очень вкусный праздничный салат с курицей — он покорит всех гостей

18:30 – 12 декабря 2024

Простой рецепт очень нежного и сытного салата к любому застолью

Не за горами главный зимний праздник — Новый год, так что следует обязательно заранее продумать праздничное меню. Автор канала «Сытное ТВ. Вкусно и быстро» предложила незамысловатый рецепт салата, который по праву займёт своё место на праздничном столе.

Нам потребуется простой и минимальный набор продуктов: 2 небольших куриных филе, 4 картофелины, 2 моркови, 3 зубчика чеснока, 4 яйца, 3 солёных огурца, 150 г сыра, пучок зелёного лука, соль и перец.

Как готовить:

Отвариваем куриное филе, остужаем и нарезаем на небольшие кусочки. Очищаем и натираем на крупной тёрке сырую морковь, смешиваем с пропущенным через пресс чесноком и хорошенько перемешиваем. Варим картофель и яйца, после чего также трём, используя крупную тёрку. Нарезаем солёные огурцы мелкими кубиками.

Укладываем первым слоем картофель, вторым — огурцы, третьим — курицу, четвёртым — зелёный лук. Далее следует яйца и морковь. Между слоями делаем сеточку из майонеза. Сверху посыпаем тёртым сыром и украшаем зелёным луком.

Теперь салату необходимо дать настояться, так что отправляем его в холодильник на несколько часов. Можно подержать его в холоде и целый день — так он будет ещё вкуснее.

Ранее мы рассказывали, как приготовить простой, но очень вкусный салат «Цыпа».

Анастасия Миняева

Фото: Freepik

Лента новостей